Религия, вера

Что значит поедать домы вдов? И Где такие находились в Иудее? Были ли пенсии хотя бы у вдов и у женщин, которые не могли

себя сами содержать?

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. (Матф. 23:14)
Ольга Матвеева
Ольга Матвеева
70 691
Книга пророка Исайи гл. 1: "Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня. Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование ...Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров и дело вдов и сирот не доходит до них. "
РФ
Радик Фахретдинов
24 771
Лучший ответ
Не было тех кто себя не содержал .если муж погибал она обязана выйти за его брата была .
Это явная ошибка перевода. Вы знаете человека который может скушать ДОМ?
A.
Aida .s.
83 352
библия есть основа фашизма:
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Айна Принцесса
Айна Принцесса
21 708
Интересно, что текст 14 стиха есть в некоторых переводах Библии, но его нет в греческом тексте Весткотта-Хорта, который согласуется с самыми древнимигреческими манускриптами.

Фарисеи сосредоточиваются на золоте храма, а не на чистом поклонении в храме. Они игнорируют справедливость, милость и верность, отдавая десятину с желанных мяты, аниса и тмина, но игнорируя более важные дела Закона. Хотя Закон обязывал чтить вдов и заботиться о сиротах . Ритуальным омовением они никогда не удалят своего внутреннего осквернения. Это может произойти только тогда, когда сердце очистится верой в предстоящую жертву Иисуса. Их внутреннее лицемерие и беззаконие делают всякое внешнее „окрашивание“ тщетным (Матфея 23:13–29).

есть предположение, что рассказ о бедной вдове, отдавшей Храму свои последние деньги (ст. 12.4), иллюстрирует слова о пожирании имущества вдов, так как именно учителя Закона научили ее отдать все Храму, над которым уже вынесен грозный приговор и от которого вскоре не останется камня на камне. Хотя такое толкование поддерживается лишь немногими учеными, оно согласуется с более широким контекстом Евангелия, где неоднократно говорится о приоритете человеческой нужды над чисто религиозными установками (см. 6.1-5; 6-10; 6.2-9; 13.11-16 и др.).
Aida .s. Приоритет человеческой нужды над чисто религиозными установками Это чисто по христиански, по Евангелию. Но это противоречит Торе (Ветхому Завету). А поскольку эта женщина была иудейка, то она поступила правильно. Кроме того в Законе (Ветхого Завета) я не помню что бы "Закон обязывал чтить вдов и заботиться о сиротах" Дайте ссылку если я НЕ прав.

Похожие вопросы