Религия, вера

Верующий гоняясь за журавлём в небе, теряет синицу в руках.

Zu
Zuzu
он гоняется за придуманным журавлем на небе, пуская синицу из рук - так правильней будет
Максим Симонов
Лучший ответ
у синицы птичий грипп атеизма

а журавля не не поймать. .
Roza Vetrov
И тебя вылечат...
Игорь Еременко
Разница биатологии атеиста и верующего в том, что атеист находится в постоянной погоне за непостоянными "счастьями" преходящего мира, а верующий, стяжав в себе Бога, обретает счастье, которое не зависит ни от каких превратностей судьбы:

Решетка ржавая, спасибо,
Спасибо, старая тюрьма!
Такую волю дать могли бы
Мне только посох да сума.
Мной не владеют больше вещи,
Все затемняя и глуша.
Но солнце, солнце, солнце блещет
И громко говорит душа.
Запоры крепкие, спасибо!
Спасибо, лезвие штыка!
Такую мудрость дать могли бы
Мне только долгие века.
Не напрягая больше слуха,
Чтоб уцелеть в тревоге дня,
Я слышу все томленье духа
С Екклезиаста до меня.
Спасибо, свет коптилки слабый,
Спасибо, жесткая постель.
Такую радость дать могла бы
Мне только детства колыбель.
Уж я не бьюсь в сетях словесных,
Ища причин добру и злу,
Но чую близость тайн чудесных,
И только верю и люблю.

Александр Солодовников в сталинских застенках
Stanislav Stroghin
Zuzu не вижу связи с религией и уж тем более существование загробного мира.
Держа синицу, ждем журавля.
=-=-=-=-=-=- ''''''''
Зачем писать о том, в чем совсем не смыслешь?
Natalya Bogun
Zuzu Я сам бывший верующий. Второй земной жизни точно не будет.
Я бы сказал иначе: пытаясь стать ангелом может потерять те привычки, которые свойственны и неразумным животным
Благодарна за вопрос. Но.... верущие верят и не совершают грехов не потому что желают получить что то в замен а потому что они сами выбрали эту дорогу, дорогу безгрешную, если верющий верит для того чтобы что то получить он уже не верующий и не от Истины
Сергей Ефимов
Это напоминает искушение Иисуса Сатаной))) ) А что мы теряем???? Мы получили БЛАГОДАТЬ, ЖИЗНЬ И ЛЮБОВЬ.
И зачем гоняться - мы получаем все даром от Бога! "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания перед Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе (Фил. 4, 5–7).