Религия, вера

Придёт время и ОН придёт. Придёт и скажет: "Верующий в меня спасётся. Христиане, что это будет значить? Опять на Небе?

А Царство Божие тоже на Небе будет строить? А строителей на Земле наберёт ?
Короче. Придёт Спаситель - Утешитель и восхитит всех на Небо для утешения? Или только Церковь ?
и жертвы и учений больше не будет. настанет время страшного суда-экзамена
Oksana X
Лучший ответ
Царство Божие не снаружи.
Рамиль Габдуллин Царь Христос тоже не снаружи будет ?
Пусть приходит, на месте разберемся .
Рамиль Габдуллин Да, Вы уж разберётесь. Предков, поклоняющихся Огню, предали.
Водой креститься стали. Думаю, не будет у Него к вам веры.
Александр Лукин Поверьте, уважаемый, я найду, что сказать при встрече с Учителем. Вы же на каком основании попрекаете меня, вроде мы с Вами не знакомы.
"Верующий в Меня"-это означает: верит в то Кто Иисус был на самом деле-Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. -в то, что Он совершил уже это спасение, а обладают их только поверившие в Его спасение и приняли его верой. Только эти люди и будут спасёнными от своих грехов и власти греха над ними, благодаря принятию Святого Духа в свой дух-Ин. 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Тогда 1 Ин. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Вот те, кого Иисус когда придёт восхитит-эти люди и есть Его истинная церковь. Не смотрите на людей: изберите стать принадлежащим к истинной верной церкви Божьей!
И ещё -Отк. 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
-это готово уже давно.