Религия, вера

"Верующий в меня спасётся. " Простите, а можно узнать : в кого, в меня? ++

Т. е. пришёл чел. сказал : " Я Бог и Сын Бога и Христос живой", и вот кто во всё это поверит,
тот будет спасён ?

А как спасён, от чего и где, это уже попы в церкви расскажут ?

Простите, в любой ближайшей к дому ?

А можно вот в этот молельный дом зайти и узнать - уж больно хороша там музыка и угощают прилично ?
Хоттабыч
Он шел безропотно тернистою дорогой, Он встретил радостно и гибель, и позор; Уста, вещавшие ученье правды строгой, Не изрекли толпе глумящейся укор. Он шел безропотно и, на кресте распятый, Народам завещал и братство и любовь, За этот грешный мир, порока тьмой объятый, За ближнего лилась Его святая Кровь. О, дети слабые скептического века! Иль вам не говорит могучий Образ тотО назначении великом человекаИ волю спящую на подвиг не зовет? О нет, не верю я. Не вовсе заглушилиВ нас голос истины корысть и суета; Еще настанет день.. . Вдохнет и жизнь, силуВ наш обветшалый мир учение Христа.
Нурсулу Караманова
Лучший ответ
Ой.. . сейчас будет про "уж больно музыка ..."

Поющие гитары

Шалом лехаим правоверные, да не коснётся вас проклятый Иблис своей поганой метлой .

Сегодняшняя проповедь на радио "Иншалла" посвящена бабкам. Бабкам и немного музыке. Как вы все знаете, мы в ЦЗМ очень любим деньги и всё, что с ними связано. И если ты правоверный баблоист, то любой пук в астральный эфир должен приносить монетку в копилку нашего любимого Пророка и Апостола.

Учитывая музыкальную тематику проповеди, сразу скажу, что самый правильный бро сразу идёт в нашу сектансткую самодеятельность команду прославления. Но если ты бездарь и самое важное для тебя не процветание семьи великого Гуру, а погонять котовского на свою мировую славу, то иди и воруй и открой "православный" центр.

Вообще я вам скажу по секрету дети мои, "православное" направление, это такое место, куда можно отправить в ссылку на перевоспитание любого лузера который не умеет стричь баранов по заветам Харьковского оракула, да продлятся его дни бесконечно .

Вот и нашему заблудшему бро (Роман Русаненко) была дана возможность увеличить валовый доходпокаятся в своих промахах и наладить производственный процесс. Не умеешь рубить бабос как бизнес-пастор, прикинься "православным".

Но ведь у православных у них как? Картинки какие-то, куча книжек, мужЫки в платьях и всё такое. Настоящему правоверному это всё глубоко противно и мерзостно, но если Пророк и Апостол сказал фигачить, значить надо фигачить и помнить главное - не выясняй. Первым делом конечно надо накупить побольше картинок с бородатыми мужиками икон, толстых книжек и забить в контакте любимой страницей "радио Радонеж", чтобы каждый лох видел - вот он я, православный какой, православнее всех. В общем цимес таков - ты говно, а я с леонтьевым фоткался и если будешь хорошо себя вести, то я возможно даже покажу где он на мне расписался.

Так как бро, не состоялся праведным левитом, а людЯм что-то показывать надо, дабы они укрепились в его космической крутизне неподдельной праведности, то надо сделать финт ушами. И бро решает, что гешефт ему принесёт, как говориться, постоять рядом со взрослыми звёздами эстрады и порно шоу-бизнеса. Ещё кошерная тема щёлкнуться в обнимку с каким нибудь бородатым попом. (Вы же все знаете, что у этих ортодоксальных варваров борода - признак святости, ей-ей) . Можно даже пару раз выступить на их б-гомерзком канале.

Но ведь душа белого господина рождённого свыше требует чистоты, света и сошествия духа харьковского блАгАсловения. Поэтому приходиться втихаря гонять на сборища ЦБ и припадать к живоносному источнику. Да и паханы апостолы может с собой на отдых возьмут.

Впрочем это всё хорошо конечно, но так как никто из нас работать не любит, а кошерно стричь баранов не дают старшие по выздоровлению братья, приходиться выкручиваться. В ожидании мировой славы, можно в принудительно-добровольном порядке, собрать у себя ребухов и после двухчасового сношения с гитаройослепительного концерта пустить по кругу синее волшебное ведёрко для денег. Трабл в том, что у ребухов денег немного, и больший гешефт можно было бы получить просто сев в переходе.

В общем сколько на славу не передёргивай, без таланта она не придёт. Ну а пока можно помечтать об охренительной яхте и записать своё вИдение в тетрадку и мусолить волшебные странички изо дня в день. Ведь каждому известно, что работа для дураков, а заклинания в тетрадке точно притянут удачу, яхты и чемодан денег.

Да пребудет с вам блАгАсловение Ахура-Мазды и да не отсохнут ваши гитары во веки веков во имя Гарун аль-Рашида дети мои. Халиллюййа.
«Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме» . (Иоан. 12:44-46)
Почему попы? Он, Христос, и Сам об этом говорит. Почитай.
ИЗ СЛОВАРЯ:

Вера, надежда и любовь - это физиологические процессы: мышление, дыхание и питание.
"Верующий в меня, спасён будет" = знающий верные слова, защитит себя ими.
Вера ( для верунов ) - это отсутствие знания о том, что вся вина лежит на боге.
Вера - правило, знание, полнота знания.
Верование - не есть процесс ожидания сбывающейся надежды на появления любви.
Верить - править, исправлять, знать как правильно по умолчанию.
Вера ( физиология ) - это надёжное РАЗМЫШЛЕНИЕ для подбора ритма устойчивого дыхания ( надежды ) для нужд любви ( питания ).
Верный - правильный без права собственности.

Спасение - быть под руководством и управлением пастуха.
"Спасение" - пасти корм для еды. Спасти для пасти пасущихся на пастбище.
Спасение - размножается опасностями.
Призыв поклониться и покориться евреям.
Михаил Юркин
не в том месте уважаемый теософией занялся
А главное, от чего/кого спасется) ) . Спасаться придется от того, кому эта фраза и принадлежит...)))