Религия, вера
Как узнать в Христианстве, что человек спасся?
Ведь всегда кричат, спаси и сохрани, лишь об этом мечтают все христиане, что бы их душу спасли. Но, что они сами делают для того, и если даже и делают, как узнать, спасся ли человек, спас ли свою душу, и об этом рассказать другим?
Религия, раса и нация не влияют на жизнь после смерти.
Выдумка, что Иисус спас своею смертью души тех, кто предал Его в тяжелый час, выдуманы ими же. Потом "ученики" Его много говорили и поучали других верующих. Но Иисус милостив, Он простил всех.
Когда верующий уверен что погибнет, тогда он и спасен
быть среди детей бога ...сомнительное спасенние человек . драли при жизни будут драть и использовать там ...
"Претерпевший до конца спасётся". и не раньше! А конец ох как близок..
Если Христос в сердце, человек перестаёт отягчать душу, полагаясь только на материальное.
А значит, уже на пути к спасению.
Главной заботой верующего должно быть не корыстное желание собственного спасения, а бескорыстное стремление любить и, следовательно, служить своим собратьям так, как любил смертных людей и служил им Иисус.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
Осознав идею Бога как истинного и любящего Отца — единственное представление, которому когда-либо учил Иисус, — вы должны быть последовательны и сразу же, решительно отказаться от примитивных представлений о Боге как обиженном монархе, суровом и всемогущем правителе, основная утеха которого заключается в выявлении злодеяний своих подданных и наблюдении за их адекватным наказанием, — пока некое существо, почти равное ему самому, не согласится добровольно пострадать за них, умереть за них и вместо них.
Вся идея выкупа и искупления абсолютно несовместима с тем представлением о Боге, которому учил и примером которого являлся Иисус Назарянин. Бесконечная любовь Бога является первостепенным атрибутом его божественной сущности.
Все эти представления об искуплении и жертвенном спасении уходят своими корнями в эгоизм и находят в нем опору. Иисус учил, что служение собратьям является высшим представлением о духовном братстве верующих. Спасение должно быть само собой разумеющимся для тех, кто верит в богоотцовство.
Не особенно беспокоятся истинные верующие и о будущих наказаниях за грехи. Настоящий верующий тревожится только из-за своей нынешней разобщенности с Богом. Действительно, мудрые отцы могут наказывать своих сыновей, но делают они это из любви и в воспитательных целях. Они не наказывают в гневе и не карают в отместку.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
Не помер в больничке, попы первые доведут тебя радостную весть. Умрешь позже. А сейчас купи кагор по 1700 рублев. Все ж просто
Когда он стал ангелом, то есть чувствует мир Бога и видит его внутреннем зрением (состояние Нирваны в буддизме, индуизме). Если хочешь разобраться в этом вопросе советую книгу А Новых Сэнсэй. Ну и другие книги только помогут тебе понять...