Религия, вера
От чего пытаются спастись христиане? Что придет ВСЕМИЛОСТИВЫЙ боженька и всех ПОКАРАЕТ?
Они спасаются от страха перед огромным миром, ведь за Всемогучим Богом так удобно...
Вообще. . они сами себя спасают.
Боженьке вообще приходить не надо.
В мире безукоризненно действуют Его законы, по которым люди алчные, без веры, и безмерно желающие удовольствий даже и не осознают, что уже гибнут.
От греха карать думаю не будет но отвернуться может
Они спасаются от духовной смерти, которая ждёт каждого, кто не примет Христа как своего спасителя.
Одно маленькое упущение - Христос никого не спасал, он показал пример.
Которому никто не следует, но все называют себя его последователями...))
Точняк.... сутками от чего то всё спасаются и спасаются)) ) Их мозг как компьютер с одной установленной программой) ) Как интернет в Макдональдсе)) да и тот плохо работает))
Не надо грешить, тогда и спасать никого не потребуются. Христиане занимаются самооправданием своей порочной природы. Нежеланием строго жить по нравственным законам.
Придет.
И всех будет судить, отнюдь не спрашивая - нравится нам это будет или нет.
Христиане искренне уверовавшие в Господа Иисуса Христа, уже не пытаются спастись, а уже спасены от ада и смерти. Они также освобождены от власти греха в своей жизни, так как рождены от Бога и Дух Божий живет в них. Слава Богу за Его спасение!!!
От грехов своих.
Бог, действительно, будет судить мир.
Гнев Божий пребывает на сынах противления Богу.
Бог, действительно, будет судить мир.
от неподчинения наместнику бога на земле - то есть царю, а сейчас уже спасаются от опустошения денежных потоков от мирян
от фобий своих
Всемилостливый и всемогуший - это Аллах.
Христос, есть Любовь и только Любовь.
Христос спустился в ад и он стал невечен, но дыхание его осталось тяжёлым.
Христос, есть Любовь и только Любовь.
просто чувство страха перед богом, что с детства прививается многим - это отличный инструмент управления как личностью так и массами.
Ну не виноваты они, что попались на крючок в поисках духовного равновесия, подобно тому как рыба не виновата, что в поисках пищи на крючок рыбака попалась.
от бытия вне бога и его славы, а собственно вы ни хотите спастись?
Светлана Муковоз
если бог все создал - как можно вне его прибывать вообще???
Алексей Скрипченко
Единственное, чего я хочу- достойно прожить жизнь, а не спасаться неведомо от чего