Религия, вера
Если верующий умрет и Бога нет он ничего не теряет, а что теряет атеист, когда умрет, а Бог есть?
атеист не только все теряет. Он еще и приобретает. Вечные адские муки.
Юлия Двойрис
мечта больного и злобного веруна
Верующий не теряет? Он УЖЕ потерял земную жизнь. Нифига себе - ничего! Не надо петь громких песен: верующий теряет ВСЕ.
Атеист не теряет ничего, если жил по совести, а даже выигрывает. Он получает земную жизнь и жизнь ...как вы там говорите?... жизнь вечную.
Конечно, это все в рамках вашего предположения.
Марина Суворова
В Евангелии Господь одназначно говорит: Кто не уверует и не крестится не будет иметь жизни вечной. (Не войдет в Царствие Божие).
Атеист тогда попадет в Рай. Потому как (в отличие от верующего) он не занимался всю жизнь оскорблениями Творца, рассказывая о нем выдумки, как о лицемерной, жестокой, мстительной и честолюбивой личности. Лучше говорить, что Бога нет, чем, что Бог- идиот.
Марина Суворова
Верно, искаженная вера часто хуже атеизма. Поэтому, Правослвие так и переводится ПРАВЕЛЬНОЕ СЛАВЛЕНИЕ Бога
А вдруг бог пустит в рай только Свидетелей Иеговы?! И православные тоже пролетают...
Если атеист не делал никому зла при жизни, то он также не теряет ничего - тихо уйдёт в небытие.. . А вот Вам будет уютно в раю с шахидами и иными борцами за веру, убивавшими в том числе и ни в чём не повинных людей? Или у исламистов другой, параллельный рай?
Марина Суворова
Я православный и мы должны любить своих врагов как бы это трудно не было. Большенство мучеников как раз в православии претерпевших за свою веру.
Атеист теряет ступеньку в развитии, на которую взбирается верующий в следующей жизни.
К сожалению никто так и не узнает чего теряет!)))))))
Никакие адцкие муки не ждут атеиста если это высоконравственный человек, но так как он не верил ни во что то может пребывать в бесознательном состоянии и очень много потеряет перейдя в мир иной.
4. Язычник не умирает, ибо он никогда не жил, чтобы он мог умереть. Тот, кто поверил в истину, начал жить, и он подвергается опасности умереть, ибо он живет.
Ев. от Филиппа
А верующий дурака не валял в случае отсутствия? А паразитов не кормил? А каковы шансы на положительный исход, что у верующего с точностью совпала конфессия? из сотен крупных разновидностей. Хотите рсковать и нарваться на немилость?
Марина Суворова
Ищите Истину и обрящите. Кто ищет, тот найдет. (Священное Писание).
Ничего. Атеист только обретает.
Не всякий верующий попадает в рай ))) так что иногда нет разницы верит человек или нет.
Марина Суворова
А у кого шансов больше попасть в рай?
Атеист ниче не теряет, один же хрен мозг отключится, тело разложится и сгниет.
Марина Суворова
Скучно как то жить получается без душных атомов игрушкою служить.
Если бы у бабушки был уй, то она была бы дедушкой.
Марина Суворова
У верущего понятно какая цель, а какая цель у атеиста?
я б не сказал что верующий ни чего не теряет,,,, Пять раз раком намаз делать, и в пустую))))
если он жил без веры, он уже был наказан этим теряя все. по моему вера тоже просто так никому не дается.
Атеист, живущий по совести, ничего не теряет.
Верующий, не живущий по совести, потеряет многое.
Марина Суворова
Теряю конечно все многое, если не живут по совести.
Те, которые не имея закона согршили, вне закона и погибнут, а те которые под законам согрешили, по закону осудятся. (1 Рим. 2. 12-13).
"Если верующий умрет... "....это как понимать?? , что он может и не умереть??? ?
а вот про атеиста написано однозначно .. " ...атеист, когда умрет,... "
Марина Суворова
Да, биологически мывсе равны, но не по духу. Источник вечный жизни есть Бог т.к. Он вечен. И мы живем вечно если присоединяемся к Нему. Без Бога жизни нет, Он источник всего живого и наша жизнь в Его руке. С духовной точки зрения жизнь - есть любовь к Богу и к одушеленному образу Его, человеку. Без любви нет жизни - это Ад - отсуствие Бога. Отсуствия Источника любви и жизни. Поэтому, понастояшему атеист уже мертв, его "жизнь" мучение неимеющего смысла.
он потерял шанс, который был дарован ему небесами!
хорошая мисль да
Право на вечную жизнь в будущем, если не раскаится, и доброту Иеговы!