Религия, вера

Почему когда верующему плохо это бог его испытывает и наградит после смерти, а когда атеисту - это расплата за неверие?

Тамара Брыкина
Двойные стандарты - верующие стараются оправдать свою чушь как угодно.
Некоторые тупицы даже приказываются к науке.

Вывод: Этот человек либо просто не задумывался о причинно следственных связях, либо тупой.
Zafar Turdimatov
Лучший ответ
По-моему, не так всё.Господь всех испытывает, не смотря на их приверженность к атеизму или там ещё чему.. Он ДУШУ человеческую испытывает.. на вшивость. Только верующему-то этот экзамен ( под названием Жизнь) гораздо легче пройти! Ведь та самая преславутая Благодать божия всегда с ним В СЕРДЦЕ ЕГО.. Вот. А те, кто говорит-поделом ему.. ну, Бог им судья. Я думаю, что просто у каждого СВОЙ путь к Богу. Такое выражение слышала-Он стоит у твоей двери, только ручка с твоей стороны. О! КАК!
Атеисту оптимисту всегда хорошо
Agness ***
Тамара Брыкина в общем как и верующему оптимисту
Более того, если у атеиста умирает ребенок, они говорят, что бог наказал, а когда у верующего, то они говорят, что бог лучших к себе забирает. Везде двойные стандарты, которые как раз и показывают всю глупость и несостоятельность и бога, и религии.
Ольга Шаронова
На все воля Божия!
Это попы придумали, чтоб больше состричь.
Р Х
Иакова 1: 13?В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14?Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15?Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Если бы читали Библию, то знали бы, что страдания вызывает Сатана, а не Бог.
Ирина Рудь
Тамара Брыкина Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7)
расплата за неверие? Тогда, поздравляю, ваш бог ЯВНО извращенец! И верить в такого бога - упаси всякого разумного!
Олька Ломекина
Тамара Брыкина Почему некоторые люди так считают и искренне в это верят?
Вот в чем вопрос.
Бог посылая испытания посылает и помощь и дитя Божия уверен, что Бог сильней и спакоен, а безбожник мечется один на один с сатаной и не имеет покоя и утишения, а самое страшное никакой надежды на будущее
Нюта Николаева
Элемент пропаганды, так сказать. Если Вы хоть немножко знакомы с Библией, то, может, помните, что есть показательная притча о фарисее и мытаре (вроде бы так) . Суть которой сводится к паре фраз: один благодарит Бога за то, что он верующий, весь такой замечательный, и совсем не похож на другого, который боится даже взгляд в храме поднять. Возможно, многие в случае с противопоставлением верующего атеисту перегибают палку именно в направлении собственного перфекционизма. Но, говорят, судить других - неблагодарное и неблагородное дело. Так что утверждать точно не берусь.
И для верующего и для атеиста скорби это путь к Богу. Верующие тоже разные бывают.
Тамара Брыкина Что же за бог такой, к которому ведут скорби?
вам плохо.. . пом ожет вера в себя...
Тамара Брыкина вопрос не об этом вообще..
Потому что сами страдают, и другие должны страдать.