Религия, вера

Почему, если верующему плохо, то он обращается к врачу, а не батюшке или богу?

Потому что он - лицемер!))
Куаныш Абилов
Лучший ответ
По твоей ущербной логике среди врачей не должно быть верующих в Бога.
Лука был врачом.

Бог обычно помогает через людей.

Смысл просить Бога, если эта болезнь лечится обычно?
Amanjol 0
патамушта бог не обещал лечить болезни на земле и батюшка болезней не врачует а кое чем другим занимается
А вы думаете врачи кем поставлены?
С них у Бога особый спрос.

"Что такое клиническая смерть

Считается, что клиническая смерть возникает из-за кратковременной остановки сердца. То есть сердце не выдержало, забарахлило, и человек оказался на грани смерти.

Поэтому, пытаясь вернуть человека к жизни, первым делом начинают массировать сердце.

На самом деле все не так.

Клиническая смерть – это тот случай, когда Высшие Силы принимают решение, жить человеку дальше или умереть. Если человеку оставляют жизнь, то он оживает.

А остановка сердца – это уже следствие, вторичный фактор. Сердце при этом может быть стопроцентно здоровым – оно все равно остановится, потому что душа покидает тело.

Многие врачи в личных беседах признают, что чем больше работают, тем больше понимают, что жизнь человека находится не в их руках. Слишком часто у них на глазах умирают люди, которым, казалось бы, еще жить и жить.

И процедуры все проведены нормально, и здоровье у больного неплохое, и аппаратура медицинская супер, на грани фантастики, но если не судьба, так не судьба – больной умирает.

И наоборот, иногда больной поступает в клинику чуть ли не с отрезанной головой в руке, а спустя некоторое время чувствует себя здоровее многих здоровых."
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=18
Миша Морозов
Аксана Терентьева Неужто богом?: D
Инна Федорова На все время и случай, а пока Бог не вмешивается, пока страдают и умирают его преданные служители, в будущем он всё исправит и это будет на вечно.
по ходу дела и к ним побаиваются обращаться вон магов ищут)))
Anavitstil Anavitstil
Аксана Терентьева Я вот до сих пор не могу понять: то ли они так шутят или все и вправду все так серьезно?
лекарь лечит по воле Бога!
Елена Зуранова Все науки вышли из магии, особенно медицина
Аксана Терентьева А может наобор, то есть заболевают по воле божьей, а врачи ей перечат и спасают верующих от болезней и смерти?
В библейские времена Бог позволял, чтобы в его народе были врачи и лекари (Бытие 38:28; Колоссянам 4:14). В Библии не сказано, будто Бог был недоволен тем, что они использовали различные лечебные травы, мази, диеты и прочие средства восстановления здоровья. Даже Иисус признавал, что «не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Матфея 9:12).
Все науки вышли из магии, особенно медицина?
Шоп Шоппинг
Аксана Терентьева Так может и вовсе стоит обращаться к волшебникам или колдунам?
Всему своё время.
Marina Pasko
Когда плохо - они обращаются именно к Богу. А к врачу обращаются только когда больны.
Kahramon Jalilov
Ну не скажи, есть и такие.
Так веруют сильно
Патамушта бог богом, а врачи лечят лучше