Религия, вера

Почему атеисты не конкурируют в ответах, а верующие внутри конфессий друг друга терпеть не могут?

.*** П@ш@ *** .
..ревность по Богу, снедает, дорогая...!
Марина Никитина
Лучший ответ
.*** П@ш@ *** . да, есть это.
Потому что атеисты самодостаточны, и хорошо понимают, что все эти конкуренции-конфронтации всего лишь война остроконечников и тупоконечников. Которую прекрасно описал незабвенный Свифт.
Саша Залесов
Хе, хе.. . Вы на атеистические "научные" сайты зайдите. Поедом друг друга жрут и в мракобесии обвиняют...
Индира Ибраева
А за что нам конкурировать? Мы Истин не впариваем. У веранутых же истин до чёрта, вот и выёживаются.
Потому, что тупость их религиозная, превыше разума человеческого..
Нам, атеистам, делить нечего: мы не верим ни в одно сказочное существо. Это у верунов тысячи богов, вот они и дерутся за них.
Дмитрий Pastor-Al
Библию состряпали безтолково и второпях.
Где нет ясности, там грызня - царапают рожи
и рвут бороды. Что это, толкучка в рай? Отчасти.
А по сути - грызня за кормушку в реальной жизни.
Атеистам нечего делить. Знание не зависит от чьих-то
притязаний. Таблице умножения (к примеру) всё равно, верят в неё
или нет.
Конфессии, религии - это мерзкие паразиты на теле любого
общества. Они будут вечно жрать друг друга и договорится им не суждено,
как паукам в банке.
Давным-давно появился Бог. Люди узнали проэто и послали своих лучших представителей. Собрались они у реки (например) и стали внимать Богу. Он им объяснил принципы веры, жизни, будущего и, видно, прошлого. И разошлись представители по своим чумам, кибиткам, фанзам, землянкам, словом по домам. И там, дома в меру своих умственных способностей, своего видения мира, словарного запаса и Субьективного желания приукрасить донесли до своих народов о ВСТРЕЧЕ, кто с ИИсусом, кто с Аллахом, кто с Шивой и т. д. и т. п. Но люди спорят, чья вера истинна-она вся истинна-она вокруг одного единого Бога и вращается.
Magauia Nursaule
а зачем лукавому своих друг на друга натравлять, они и так его. Он божье царство разрушить старается
Да я заметила... особенно рпц католичество чей-то не жалует
.*** П@ш@ *** . Внутри, католичество тут не при чем.
атеизм-это истинная вера. В разум, любовь и добро. К чему спорить с кем то?
к слову сказать.. мне тут некоторые атеисты не очень то нравятся. не объективны.
Stanislav Tatarinov
Борисов Андрей как известно, атеисты тут в основом ради троллинга
Дмитрий Глушков Так не конфетки мы. :0))
малообразованны
Sayat Zingatinov
Потому, что обезьяны (и атеисты) рвут друг-друга в жизни!! ! (на ответах - они никого не убивают тоже, и еще - ни с кем не прелюбодействуют!)
Да ведь далеко не все верующие терпеть друг друга не могут, к таковым только христиан и мусульман можно отнести, которые друг друга не переваривают, а христиане так и вообще всю историю конфессия на конфессию с ножами шли, такая уж у них вера. Вон те же приверженцы индуизма сроду межу собой не воевали, да и не трогали других, так как уважают всякую веру, и верят, что если искренне любить Бога, то можно прийти к Нему и через христианство и через мусульманство, главное любовь к Господу! А ненависть ко всем прочим религиям признак лишь мертвой веры, о какой любви тут говорить? И да, к ответу, что выше, атеисты не самодостаточны. сколько бы они так не думали, от этого ничего не меняется, верят они или нет, Бог никуда не денется, думать что твоё тело это лишь плод эволюции, это еще нормально, но вот то, что личность, душа человека, со всей её тонкой психологией и творчеством уж точно само собой образоваться не могла, просто стоит посмотреть внутрь себя и тогда сразу ясно, что ты не продукт "случайности"...
ПГМ (православие головного мозга)
Assel Yermukanova