Религия, вера

Почему почти все сомневаются что есть те которые постятся БЕЗ ВОДЫ и еды по 10 и даже по 15 дней НЕ считая это подвигом?

Alex Ystas
Alex Ystas
1 008
Подвиг-то в чём?? ?

Кого он спас???
АК
Александр Котляревский
68 126
Лучший ответ
вы испортите свое здоровье стараясь войти при жизни в святые
AA
Angelochek)))) Angelochek
54 189
Alex Ystas хорошая шутка... ;-)
Sunny :3 Чтобы стать святым, не нужны ни пост, ни голодовка. Назначение поста другое. А согласно Библии, святыми называются ВСЕ, уверовавшие в Христа и кому Бог простил все грехи!
Подвиг не в воздержании от еды и воды.
А в том, чтобы во время воздержания от еды и воды-быть сосредоточенным на молитве и добром деле, а не на мыслях о еде и воде.
Чтобы поститься 10-15-20 дней нужно обладать определенным психологическим портретом. Понимаешь, обычный человек не будет такое делать. Для этого человек должен быть немного сдвинутым, капельку истероидным, и немножко зависающим.
Человек должен верить, что голодание к чему то приведет. Верить не на словах, а на деле. Чтобы мучить себя, чтобы терпеть голод, чтобы преодолевать трудности. Верить, верить, верить.... И еще много раз такое словечко.
Но раз у нас человек такой верующий, значит он наверняка очень и очень внушаем. Самовнушаем.
Голод меняет сознание. Голод усиливает внушение. Голод - самое древнее ресурсное состояние.
Вот и все подвиги))))))))
Alex Ystas Да ты прав... кроме одного: голодовка и Пост (Жертвенный Пост) две противоположности.
Если пост без воды, то не более 2-х дней! А голодать можно и 40 дней.
Надежда Сукова
Надежда Сукова
47 814
Alex Ystas я же написал и пишу ТОЛЬКО о строгих постах БЕЗ воды и БЕЗ еды.
Серьёзно.
Я лично сам постился и по 10 и по 15 дней, только на воде. Но цель была - ни святым стать и не подвиг совершить. А мне хотелось во-первых, приблизиться к Богу, чтобы "услышать" от Него ответы на мучившие меня проблемы и во-вторых, чтобы разрешилась неразрешаемая ситуация и получить исцеление от неизлечимой болезни.. . И я получил в конце и откровение и исцеление!
Alex Ystas Хотел бы повторить пример Христа: строгого поста 40 дней без воды и еды во спасение чад Всевышнего?
Можно постится по разному, но важно получить об этом откровение. Иначе все зря. То есть от ума, а не от Бога.
LS
Lutfulla Sanaev
9 006
Alex Ystas да... а можно от боязни получить откровение его НЕ ПОЛУЧИТЬ вообще никогда...
поэтому и ждущий и боящийся - есть маловеры, слабоверы. Не благонадёжны.
Без воды трудно выдержать и сутки, а с водой голодовал и по 8 дней. Во время 40 дневной голодовки многие с Богом беседовали, только с ним ли, не происки ли то бесов были?
Alex Ystas читал Библию: кто изгоняется только молитвою и постом?
готовы участвовать в эксперименте и провести дней пять хотябы без воды?
Alex Ystas ты думаешь я тут просто так околачиваюсь?
а 15 дней без воды слабо со мной провести?
а 30-40?
ты думаешь мы в споре поимеем Истину?
Во спасение чад Всевышнего и во Славу Христа готов (УЖЕ ГОТОВ) с тобой провести пост без воды и без еды хоть 5 хоть 45 дней.
Ну так как?
Alex Ystas Кстати выражаю свой РЕСПЕКТ тебе за такое мужественное предложение, а то тут одни маловерные да с обделанными штанами доказывают свою Любовь и преданность Ему...
Ну йоги и тибетские монахи и не такое выделывают - но никто это ни подвигом, ни чудом не считает.
один "просветленый-воцерквленый" полгода на воде просидел, а потом выяснили, что он на бульончике постился)))
***star*** ***kharisova***
***star*** ***kharisova***
1 344
Alex Ystas также как и Христос мог 40 дней... но это был ОН...
для простых верующих возможно меньше... : 39 дней в сухую . ;-)

Похожие вопросы