Религия, вера

"Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана" А где этот остров?

А помните еще такое: "В три-десятом царстве государстве, да за три-девять земель" Это куда? В какие галактики?
По мнению группы историков, остров Буян из пушкинской «Сказки о царе Салтане» — это современный о-в Рюген, что расположен в западной части Балтийского Поморья, напротив современной земли Передняя Померания (Vorpommern).

Прежде Рюген назывался Руян, так как на нём проживало племя ругов (ругиев).

От славян пошло большинство топонимов в нынешней Померании; само слово «Померания» - онемеченное славянское слово «Поморье».
Андрей Тимошенко
Лучший ответ
На Тихом океане.

"На Тихом океане,
На острове Буяне,
Найду я этот камень,
Найду я этот ключ".
Sergei Aksentiev В оригинале "На море - акияне, на острове-Буяне".
...ты на правильном пути, Сергей! Никого не слушай - найдёшь сам и очень удивишься, кого имел ввиду А. С. Пушкин, говоря о Салтане и его матушке!
Алена Жунина
Мария Домашова Чтобы долго не искать...может подскажете? ))
Буян - это Рюген.
За три-девять земель - это на Восток. Возможно, в Индию, или Китай.
Остров Рюген в Балтийском море. Говорят, по названию этого острова стали называть город Рига
Ирина
Буя́н — остров архипелага Северная Земля. Административно относится к Таймырскому Долгано-Ненецкому району Красноярского края. Расположен в Карском море в 500 метрах от мыса Открытого — юго-западного мыса острова Комсомолец. Имеет вытянутую форму около километра в длину и до 500 метров в ширину. Особых возвышенностей нет, северный берег — обрывистый.
Координаты80°09′09.77″ с. ш. 92°07′20.31″ в. д. (G) (O)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Буян_(остров)
Валерия Радостева Вот только открыт ваш остров был значительно позднее, чем появились сказания о сказочном острове.
ентот остров на море окияне находится и там бык печеный еще стоит...
Лишь в нашей фантазии...