Религия, вера
Скажите, вот попал мужчина и женщина на остров после крушения самолёта! Остров необитаем и они там как-то выживают. У
них родился ребёнок. По православной традиции ребёнка крестить невозможно, потому что самому сделать это нельзя, нет крёстных и т. д. А у ребёнка следовательно нет ангела хранителя. Тем ней менее семья выживает на острове 5 лет! Без родителей ребёнок бы у мер. Так кто является ангелом хранителем - родители? Если Иисус является тем кем он был на самом деле, то не важно какой веры человек, ему от рождения автоматом даётся ангел хранитель, без крещения, без каких-либо инициаций. Весь вопрос лишь в дальнейшей жизни человека - духовная или нет. Я не вижу смысла во всём этом ХРАМОВОМ представлении по крещению, тем более сейчас крестят словно это модно! Дело в том, что у меня брат стал крёстным. Брат атеист))) однако почитал молитовку, удовлетворил желание родителей ребёнка и член на всё положил. Зато у ребёнка ангел хранитель? А что если с родителями что-то случится, он же как крёстный обязан этого ребёнка взять как своего!!! Так наверное брат этого и не знает))) Зато ПОП денежку заработал за крещение, за рубашечку ребёнку и прочее прочее. Вот вся ваша религия. Сам не можешь, потому что ПОП должен, а он будет за денежку! Почём ангел хранитель стоит? И ещё рот открывают о том, что Россия хранительница веры православной))) Самый натуральный православный (Истинный) сатанизм! Нам бы пришествие Иисуса 2, чтобы глаза фарисеям (ПОПАМ) открыть.
Крещение - это посвящение себя на служение Богу.
Подобно присяге.
Поэтому оно должно совершаться когда человек сам осознал смысл
этого деяния и сознательно принял решение.
Вспомните в каком возрасте крестился Иисус.
Подобно присяге.
Причина твоей злости не в окружающих людей и родных, а в тебе самом, гордыня бунтует и ищет виновных вокруг себя, чтобы её саму не обличали
Камилла Мирзахаджаева
Я облачаю поповское фирисейство, а вы меня вините. Человек крёстный атеист, мало того, он ещё на РСПхе женился т. е. он со шлюхой связался, которая в 18 лет на члены чужие садилась по клубам. Как эти мрязей вообще в храм Бог пускает? Видимо не в зданиях Бог, а в душах.
На какой угол креститься и какой картине в церкви покупать и ставить свечу, не столь уж важно!))
Вера творит чудеса!))
"К Храму не ищи дорогу, а ищи дорогу в Богу!" С. Князев!))
Вера творит чудеса!))
Православным достаточно свой крестик повесить и человек будет считаться крещеным
Камилла Мирзахаджаева
Нигде этого никогда не читал и не слышал. Что ещё расскажешь новенького? Может и верить не надо, может и жить по христиански не надо, потому что Иисус уже своей смертью грехи с людей смысл и бывшие и будущие.
если они на острове- то остров уже обитаем
А́нгел-Хранитель – Ангел, приставляемый Богом к человеку при крещении для охраны от зла и помощи в добрых делах.
Об этом свидетельствуют слова Иисуса Христа в Новом Завете: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10).
Кому и когда даёт Бог Ангела Хранителя?
Ангел-хранитель даётся Богом человеку в Таинстве Крещения: «Тем, которые сподобились крещения и возносятся на высоту добродетелей, даны от Бога Ангелы, заботящиеся о них и содействующие им. В этом уверяет нас Господь, когда говорит, что есть Ангелы-Хранители у всякого, кто верует в Него» (преп. Анастасий Синаит).
Некрещеный человек находится под властью падших духов – демонов. Ангел-Хранитель пребывает рядом с верующим христианином, если только мы не прогоним его греховными делами, поскольку «как дым разгоняет пчел, так и грех прогоняет от нас Ангела-хранителя» (свт. Василий Великий).
«Поскольку все, кроме Бога, имеет свое начало, – требуется выяснить: когда, по учению Церкви, к человеку приставляется Ангел-Хранитель? Заключительная молитва канона Ангелу-Хранителю говорит совершенно однозначно: «от святого крещения» – нового рождения водой и Духом… Причем песнь 7 этого канона указывает и на какой срок: «от Бога дарованного ми во веки», то есть Ангел-Хранитель сопровождает каждого христианина от св. крещения и до окончания земного пути, но и после, «в страшный же час смерти неотступен буди ми, благий хранителю мой, ‹…› егда имам преходити воздушная мытарства» (молитва акафиста Ангелу-Хранителю), так как усопшего «обычно сопровождают два ангела ‹…›. Обязанность этих ангелов (Ангела-Хранителя и встречного ангела) – сопровождать душу умершего на его пути в загробную жизнь».
Кому и когда даёт Бог Ангела Хранителя?
Крестить надо, конечно сделать это нужно бесплатной услугой
Ангела-хранителя от рождения имеют все люди без исключения: "Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых (т. е. детей), потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе". (Матф. 18:10)
А вот если человек осознанно, отвергая страх Божий встаёт на путь зла и беззакония, то он сам прогоняет от себя своего ангела-хранителя.
Православно-католическое учение о детокрещении, иконах и заступничестве святых связано не с апостольским учением, а с политикой трансформации греко-римского язычества в христианство.
Камилла Мирзахаджаева
То есть в язычестве делали что-то типа крещения, потом это адаптировалось в христианскую форму? Это типа масленицы что ли?
По канонам церкви, в таких исключительных случаях крестить может и мать, и отец, безо всяких крестных, церемоний и обрядов.
Nursultan Erkinbekov
А зачем вообще нужен этот (и ему подобные) ритуал? Без этих ритуалов Бог в рай не пустит? Или, может быть, это условие придумали жрецы, чтобы заработать на естественном желании людей попасть в рай (им самим и их детям). И вообще, что является условием вечной жизни? В общем-то вопрос автора к этому и сводится, и ты на сам вопрос не ответил.
Блин, звучит как фанфик, или идея для написания книги)