Если погиб верный Богу христианин, значит Бог решил, что ему пора идти в рай, а если погиб просто верующий, но не имеющий хороших отношений с Богом, то Бог мог его и не охранять.
А в любом случае, все люди так или иначе умирают. Может быть даже лучше умереть молодым и здоровым, а не старым и больным.
Религия, вера
Почему верующие погибают при крушении самолетов? Где же Бог и его защита ?
Вера не спасает от смерти, вера спасает от ада
Значит, у тебя вообще нет ангела-хранителя.
У женщин их вообще нет.
А вот у меня есть. Архангел Михаил, самый крутой, второй, после Бога.
У женщин их вообще нет.
Бога нет
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9]
говорят, что Бог забирает к себе лучших
Надо быть сволочью, чтобы выжить. И тогда скажут "ангел-хранитель спас"
А их Бог не защищает
Так ведь все умирают. И верующие, и неверующие. Суть не в том, чтобы не умереть физически, а в том, чтобы возродиться духовно.
Не только при авиакатастрофах гибнут верующие. При любом стихийном бедствии все мрут одинаково и на войне. Отсюда неутешительный, для верующих, вывод....
По Божьему попущению. Чтобы не разбивались
самолеты, нужно соблюдать технику безопасности.
Хотя в жизни бывают и непредвиденные ситуации.
ОН ЛЮДЯМ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН.
Бог- не золотая рыбка
Мудрый царь Соломон написал- Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай.
смерть не конец существования ...смерть это окончание наших испытаний и возвращение к Богу Отцу
он спасает душу, тело - тлен.
Они блаженные, сейчас время пришло, когда люди побегут к могилам и закричат: «выходите вы, мертвецы, дайте нам лечь в ваши могилы»
люди сами виноваты они рискуют своей жизнью почему Бог должен их защищать? Если своей жизнью дорожишь на самолетах летать не станешь