Религия, вера

Думаете Христа распяли

Ну да, распяли, а еще, если учитывать то, что Иисус - еще и Бог к тому же, то вообще как то все не состыковывается...
Дмитрий Котов
Лучший ответ
Василий Карманович Вот вот и я том же))
Я это знаю.
Ольга Смирнова
если вы внимательно виделы фрагмент и слушали текст, то распяли.. . вопрос в том, в каком теле он воскрес - плотском, духовном или еще каком-то...
Я не думаю а знаю потому что об этом говорит Библия
Распяли и Он воскрес, победив смертью смерть.
Это евангили говорит, а история говорит . что в пещере не мог родиться некто иудей потому как неб ыло на пещере мезузы, и еще пещеры были две, но это тоже не о чем не говорит, но и самое интересное, что ведь и две голгофы, Кстати с вокрешением такое в людской практики не было :))вот Моисей просто умер, а Иисус аж воксерес, победиив смертью смерть :)? это вообще заходит за понимания нормальной логики :)
Кузя Кузин
Распяли, умер, воскрес и скоро придёт, чтобы все узрели Его даже те кто казнил.
Василий Карманович Нет Его не распяли. Не ужели вы думаете что Бог дал бы распять своего посланика. Посмотрите этот фильм до конца http://ru.youtube.com/watch?v=qPqtzX2IeDY&feature=related
Ох уж эти теологические споры...
Bekzat Kulanbekov
Василий Карманович а че делать то))
...ученик Фома же сказал... "я не верю что ты встал из могилы"...тогда Исус сказал Фоме.. " встань подойди ко мне просунь руку в бок мой, куда солдат ударил копьем" ..Фома встал и сделал это и отступил уверовав в страхе.... (Иевангилее со своих слов)
Денис Коханов
Да за грехи всех людей сам Бог бы с радостью взошёл на крест. Так он любит людей!!!
Кузя Кузин в чем жертва то состояла ?загрехи аж всех людейи теперь грехов нет ? и законов тоже ? а если я безгрешная была я его не о чем не просила :)
- Им было показано подобие его (т. е Иисус) сказано в Коране. Аллах не дал казнить своего пророка Иисуса, перед тем как его выведут на гору ночью к нему пришел иудей дабы не ждать утра и убить, но по милости Аллаха иудей был сделан подобным пророку а пророк Иса был вознесен на небеса до срока. Пришедшие люди схватили его и повели на гору распять а на его крики что он не Иса никто неслушал. так описано передают пророк Мухаммад мир ему и Коран..
Юрий Писанов
Конечно нет, его Всевышний забрал к Себе
Vladimir Dmitritsenko ..кто не верит во Христа сознательно и воскрешение Его из мертвых, и прибывание его в аду 3 дня земных,где он забрал с собой тех кто уверовал в него....тот никогда не увидит Царствия Божьего