Религия, вера

Разве вам никогда не казалось что Аллах , Бог , это дин и тот же , то который хочет нас всех объединить ?

Для какой делюги?
Алексей Карпович
Лучший ответ
Бог един и есть у Него Сын
Ирина Иванова
Давно вы то это поняли? Что бог один - провайдеров много.. .
;)

зы ..а кто создал бога?
Наташа Власова Ты это узнаешь после смерти .
Вообще то Аллах это языческое божество, которое стояло в Каабе, и этому богу поклонялись язычники, а потом решили сделать его главным и единственным в подражание христианству и иудаизму. Вот и всё.
..Аналогично, если бы русские язычники стали провозглашать например Перуна как единственного бога.
..есть пример реальный--Культ Кришны.. адепты этого культа провозгласили Кришну единственным божеством. Совершенно такая же история.
Мне всегда казалось, что бога нет и это лишь способ манипулирования массами
Олюшка Ломова
Всё дело в деталях.. . Как объеденить воду и масло? Горькое и сладкое? Огонь и воду. Истина одна и поскольку она в православии всем остальным осталось или плакать или стать православными христианами.
Мы уже объеденены обжерством, сквернословием, чванством!! ! (Аллах объеденяет то, что есть....)
Никогда нам такое не казалось, так как ислам противоречит христианскому учению (и кстати антихрист будет объединять религии)
Азамат Ажибаев Религии объединятся со временем. Антихрист-это алчное существо в тебе.
Дмитрий Хапилин Бик бред сивой кобылы
Если говорить народной поговоркой, то "когда кажется.... "
Если говорить без поговорок, то: у нас есть Писание, в котором написано четко и ясно:
"не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. "

Используя разные термины, возможно подразумевать Одного и Единого, но (!)... наличие противоречий в писаниях тех кто использует один термин и в писаниях тех кто использует другой говорит о том, что в одних из писаний написана ложь. Вы согласны объединяться (соглашаться) с ложью?
Jama Jama
Чувак мне ничего не казалось. Алах переводится Бог. Это и есть один и тот же по определению. Все остальное противоречия вызваные трудностями перевода.
Скорее, наоборот. Один Бог пытается всех разделить, а то слишком скучно было бы.
Кажется или нет, но так оно и есть) Бог один, просто разные религии трактуют Его учение и личность по-разному. И, вы правы, Он может и пророков посылать для Истины и объединения ИСТИННО верующих...
Сначала Единый Бог Творец вселенной дал пятикнижие Моисеево (бытие, исход, левит, числа, второзаконие) . А коран уже переписали с этого пятикнижия и придумали своего бога, который не существует или точнее за ним стоит диавол, который обманывает людей, чтоб не могли найти и обратиться к истине, а истина Писание говорит это Иисус Христос, который умер понеся наши грехи на себе и воскрес для оправдания нашего. И кто будет веровать в Жертву Христа, кто покается в грехах своих тот будет спасен! Исследуйте это вопрос и сами убедитесь, если вы действительно ищете истину, а не просто довольствуетесь тем, что слышите.
Ирина Волох
Не спорьте сначала был электрик, когда всевышний сказал Да будет свет, провода уже были проложены и осветительные проборы смонтированы. .
С.
Сеня .