Религия, вера

Христиане и мусульмане, почему меня (буддиста) не раздражает что вы не буддист. а вас наоборот раздражает мое неверие

Ренат Ахпашев
да!!!
Сергей Кулиш
Лучший ответ
я сам буддист.
Потому что каждому своё, по карме.
Буддизм это религиозная наука для мудрых людей, глупым там нет места. У кого нет логического мышления, нет своего мнения. . для них Христьянство самое оно!
Денис Добряк ты мудрый?а почему обличаешь и судишь?и откуда,ты знаешь,что ты прав?ты НИРВАНУ нашел?это про тебя..
Чинара Нурметова если интересно разобраться, попробуй познакомиться с одним старым православным монахом и одним старым буддийским монахом и найти 10 различий. :)

мудрый - глупец, логично - нелогично.. если ограничений так много, где свобода?

удачи.
михаил
Верь чему хочешь. а здесь раздел вопросов и каждый высказывается.
Артур Злобин
С уважением к Вам! у меня вопрос как буддисту, Сидхартха. Гаутама Будда неохотно принимал женщин, считая их препятствием к НИРВАНЕ, а ученик его АНАНДА, как известно был предан ему и телом и душой?. Буддизм это отказ от земных удовольствии,? Как бы Вы на это ответили? Спасибо :)
Ренат Ахпашев Да был момент когда Будда не принимал женщин в монахини. что интересно именно Ананда уговорил его. первой женщиной монахиней стала приемная мать (и тетя) Будды. в буддизме Махаяны в женских монастырях до сих пор поют отдельный стих благодарность Ананде. Ананда был предан Будде не телом. телом только любовники предаются. и душой тоже не был предан. в буддизме нет понятия душа. Ананда чтил и почитал Будду как наставника в Дхарме (учении)
Буддизм это отказ от мирских удовольствий для монахов. на то они и монахи.
для мирян есть регламент. что рекомендуется и что не рекомендуется. не рекомендуется чрезмерное увлечение земными удовольствиями.
Все имеют право на свободу вероисповедания!...
Борис Борис
помните фильм "мусульманин"..как поп сказал?
К БОГУ, пути разные, но дорога одна!! !
лишь бы человек были.. а там.. БОГ рассудит... у НЕГО нету, белых, желтых, черных.. у него нету, ты русский, он не русский.. У НЕГО все!!! -ЧЕЛОВЕК!! !
мир тебе..
Меня лично не раздражает что вы буддист. У каждого есть свой выбор и этот выбор дал нам Бог. Но за каждым выбором есть еще и ответственность.
Олег Смагин
не раздражает.
когда не скрываешь, а говоришь как есть совесть почище )
к тому же вы адекватный человек вроде.
Аркадий Казиханов Раздражает непонимание
та нет это только ваше видение мира
лично мне пофик лишбы человек был хороший
Хрстиан больше огорчает чем раздражает.
Олег Жданов
Бог знает какой я мусульманин! но скажу одно Бог всех нас по отдельности расудит! каждый отвечяет за себя! не Родители ни президент не помогут! мне лично по барабану какой вы веры самое главное чтоб были настояшим человеком! а не прикрываясь верой и религией делая нечестие!
Венера Резяпова у каждого своя правда но истина одна!
рука одна а пальцев пять. также и бог, но философия у нас разная, у каждой религии
Алёна )))
Бог един, и все верят в одного Бога, но каждый по своему его называет. И христиане, и мусульмане, и буддисты - все под единым Богом. Дело не в религии - дело в людях. Есть, которые не принимают других религий - это уже фанатики. Мусульманство вообще учит уважать другие религии. Я - атеист, но всегда буду уважать веру другого человека.
Rinat Askar
смешны только те кто с пеной у рта хвалят своего единого и смешно так лепешут только наш единый ..Хор мальчиков даунов.. Женщинам было бы простительнее правда? Заметь их так же раздражает то : А вдруг я не так молюсь ли ни как все. . Мог бы с ними цитрамоном поделиться или налить кружку вина, я жадный
Stas Gagarinov
грязный хрестеанский фанатизм, невежество и злоба