Вы наверно забыли, что вся Азия была Англо - Французской колонией, воевали и еще как, поэтому Англичане назвали Гуркхов жителей катманду, самыми бесстрашными людьми и воинами на свете, они сейчас служат в Английском спецназе.
Вообще то христиане с кем только не воевали, нет таких.
Религия, вера
Почему христиане воевали только с мусульманами, а с буддистами нет или с сатанистами или с гностиками?
Буддисты далеко в Азии, христоносцы их просто не достали, а так бы поубивали, конечно для их же блага
Сатанисты не имели своего гсударства, а потому воеватьс ними было как-то затруднительно. Резню на почве розни м не берем. Это разборки, но не война.
С буддистами примеров навалом: только Пёрл-Харор, Мукден, Гуадалканал и Цусима чего стоят!
А язычников они типа не убивали, и их имущество себе не присваивали, христиане воюют со всеми кто не христианин.

С буддистами тоже немного, начиная с 16 в.
Сатанистов, гностиков инквизиция сжигала вплоть до начала 19 в.
Наталия Шатилова
Молодцы какие.
Потому что это две самые злобные религии
Христиане не воевали
Наталия Шатилова
А кто?
Усманов Абдулазиз
ну-ну
21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21) Христиане физически не воевали .17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20. Итак по плодам их узнаете их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:17-20)
20. Итак по плодам их узнаете их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:17-20)