Религия, вера
А как бы вы поступили на его месте???
Девушка поставила условие парню, что выйдет за него замуж только при условии, что он выучит суру аль-Бакара наизусть за один единственный месяц:)
И что здесь необыкновенного?
вряд ли она имела такие претензии к христианину ))
так что речь скорее о этническом мусульманине, который вполне возможно внешне соблюдает традции (рождение, похороны, праздники) а основ веры не знает.
так что если он не атист, не иноверец, и способен к запоминанию небольших текстов
то суру выучит, тем более девушка пекущаяся о душе мол. человека - явно его любит.
Она молодец !!!замуж надо выходить за человека с которым будет взаимопонимание .
А для верующего (любой конфессии) вера прежде всего !!!
глупости...
Мусульманкой или мусульманом надо родиться, а не потом что то учить.
Выучить не проблема.. . Главное им разобраться с их вероисповеданием, а то проблемы потом начнутся!...
ну, что толку.. у меня сосед, мулла.. наизусть читает без книги КОРАН!!!. а, 5умножить на 5,не знает.. 1500,пишет так. .
я бы выучил
Если просит замуж - значит, любит. А настоящая любовь горы своротит.. .
Надо же как-то отличить настоящее от расплодившихся гомункулов типа ewfwetrgeh (первый ответ) , или Максим...
Выучив одну только суру из 114, он не станет мусульманином и не будет жить по шариату. Это чисто ее похоти и врядли назовешь ее мусульманкой.
Может девушка хочет, чтобы парень был на Истинном Пути и желает ему лучшее?
а какой смысл жить с человеком ставящам тебе какието условия
Там условия ставят отцы, но не девушки.
Порой легче выучить весь коран, чем заплатить калым.
маразм. бросить ее. пусть найдет мусульманина
бред.
я бы изначально не стал бы встречатся с мусульманкой.
есть варианты ответов, нужно понять почему она потребывала? хочет избавится, ищет повод, .Ей действительно это важно, но зачем тогда такой срок? Она сама месяц сама выучила? тогда в праве требовать.
Послал бы её далеко и надолго.
беспантово. условия для мужика? хм.... а не пошлаб она???
Вытолкни эту религиозную-фанатку с души.