Религия, вера
А как бы вы поступили на месте ангелов?
Все обвиняют падших ангелов, в том что они восстали против бога. А как бы вы поступили, если бы ваш отец приказал вам служить низшим существам, например собакам? Разве это проявление отцовской любви?
Люциферу было дано воинство,
подчиненные.. и он был назначен
ответственным за музыку и прославление
Бога.. так что ваших собак оставьте в
покое!!!
подчиненные.. и он был назначен
ответственным за музыку и прославление
Бога.. так что ваших собак оставьте в
покое!!!
тут налицо провокация бога. если он всеведущий, значит знал, как дело обернется и тем не менее, УМЫШЛЕННО УНИЗИЛ ангелов. Значит провокатор, что с богом как-то не вяжется.
Отсюда вывод - либо бог совсем не такой, как его любят описывать фанатичные идиоты, либо его просто нет, либо вся история высосана из пальца
Марина Гуминская
Так он и Каина спровоцировал на убийство, когда побрезговал его даром.
А доверять Его Словам нельзя было?
Авраам вот как доверял, бесконечно доверял.
Марина Гуминская
Авраам был облагодетельствован богом. Но доверял бы он ему, если бы бог отдал его в услужение верблюдам?
Здесь ключевое слово -служить.
А ваша неправильная трактовка - Отец заставил.
Служение какое-то делать - БОГ никогда и никого не заставляет.
Служение всегда предлагается, а не насильно дается.
Если ангел не хочет служить - значит он уже потерял квалификацию быть ангелом.
Он стал демоном.
Ангел значит - нет никакого желания противоречить Богу. Любовь к Богу.
Он стал демоном.
Марина Гуминская
То есть раб?
Даже ученый человек поступает сообразно своей природе, ибо все существа вынуждены действовать в соответствии с качествами, которыми их наделили три гуны. БГ 3.33
Марина Гуминская
Откуда гуны в христианстве? За вами уже выехала инквизиция))
Я люблю собак
Они лучше людей
Марина Гуминская
Но вы живёте своей жизнью, а не их. Любить не значит прислуживать.
Светлана Брянская
Вы любите собак, а живете с людьми-лукавите?
все родители служат своим маленьким рыгающим и какающим детишкам. только самые негодяи догадываются восстать против этого закона
Марина Гуминская
А разве бог служил своим ангелам? Судя по вашей логике - бог негодяй.
Плывет по фекальным водам в канализационной трубе крыса-мама с крысенышем на спине.
Вдруг под сводами пролетает летучая мышь
Крысеныш, узрев летучую мышь, вопит во весь голос:
- Мама! Мама! Смотри - ангел!
Мы гордо заявляем что-то не думая о последствиях.
В центре планеты (в ядре Земли) живёт Кваркон.
Он существует там с начала существования планеты Земля.
Вот как трансформируется слово обозначающее верховную
личность Бога : Кришна Чайтанья - Шайтан - Сатана.
Чем ближе к Израилю, тем неприемлемее становится "падший ангел".
Который естественно никуда и неоткуда не падал.
У ангелов нет свободной воли. Это служебные духи.
Vlad Petrush
сплошные противоречия...)) как могут восстать те, у кого нет выбора?))
Хочется задать вопрос: кто им сказал что они высшие?
Марина Гуминская
А кто вам сказал, что вы выше животных?
* * *
Cуд при дверях, скажу вам, так и быть :___( Евангелие Царствия)
Святые - будут ангелов судить.
Представьте себе ситуацию-вы военный, командир части зачитывает приказ командира дивизии о выполнении задания. И вы вместе с другими его выполняете. А потом оказывается, что вы были вовлечены в антиправительственный мятеж. В похожую историю и попала часть ангелов, а также Планетарный князь Сатана. А возглавлял мятеж один из руководителей созвездия-Люцифер.
Марина Гуминская
Ох ё... Вы хоть там закусывайте. Тут только эзотерического мусора не хватало.
Всеволод Семендяев
У Бога нет врагов и быть не может.
Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
(Св. Евангелие от Матфея 12:29)