Вообщем, так как учусь на лингвиста, нам дали текст и сказали подготовить сценку на английском. Вот тут я и задумалась.
С одной стороны
1)мне нравится играть роли
2)это прикольно нарядиться вампиром, интересно примерить новый образ
3)хочется привлечь внимание
4)это же всего лишь игра.
5)не могу же я подвести других
6)Это весело
С другой
1) Я же христианка
2)участвовать в сатанинском празднике грех
3)Бог может наказать
4)Нельзя предавать свою религию и кому-то патакать
5)Опять пугать людей.
6)мама не хочет, чтобы я участвовала, не надо ее расстраивать
7)это не обязательный праздник, в нем должны участвовать по желанию, да, я их подведу
Но как отказаться
Сказать
Я не буду, не хочу 1)но ведь это же препода идея, я испорчу отношения, а мне ему экзамены потом сдавать, да и других подведу2) нет, я не тряпка, это не обязательный праздник, они не обязаны заставлять, не надо никого бояться
Сказать, Я заболела
1) Это грешные отмазки труса, еще и объяснительную писать придется, у меня контрольная скорей всего, а я ее просру и просижу дома, а оценок мало, вдруг в межсессионку влепят три
2)А кто меня послушает, по-любому, заставят, а не заставят -испорчу отношения, это всего навсего межсессионная контрольная, исправлю, не имееют право 3 липеть, если не было, пусть только попробуют, лучше остаться дома.
Религия, вера
Грех ли участвовать в постановке на Хелуин? Как быть? Как бы вы поступили на моем месте?
Нужно сначала решить, что для Вас важнее, отношения с Богом или отношения с другими людьми, которые хотят, чтобы Вы участвовали в бесовском празднике. Христианам всегда в жизни приходится делать выбор между требованиями этого мира и следованием Божьей воле. Вспомните пример Моисея, когда у перед ним стоял не менее сложный выбор:
24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
(Евр. 11:24-26)
Грех, потому, что это сатанинский праздник. "Не прикасайся к нечистому"
Аллоды Рулят
Как отказаться?
A Kа
Больная?? почитай историю этого праздника xD
Вы можете участвовать в Хелоуине по Христиански, так как это "День всех Святых", вы вполне по Христиански, не театрально, можете сходить на Мессу, исповедаться и причаститься....

Я бы поприкалывалась.
американцы-"иеговисты"(знающие русский язык) называют Хелуин коротко и ясно - праздник "щорта"
если вас мучает совесть, значит что то в этом не то. Бог не просто ограничивается нас в чем-то, а Он защищает нас. Например, его заповедь, запрещающая иметь что то с чем то оккультным, спиритическим-это забота о том, чтобы мы не попали под влияние злых духов.
всё верно; грешно. театр с точки зрения религии - вообще грех. смотри, исуся разозлится, ад вечный тебе пошлет после смерти.
Аллоды Рулят
Т е любая роль грех, а почему?
Обычаи Хеллоуина зародились в дохристианскую эпоху и восходят к обрядам и культурам друидов (жрецов у древних кельтов). Кельты устраивали празнецтва в честь двух главных богов - бога солнца, а также бога мертвых. Богу не нравятся такие праздники, поэтому в Библии и написано: "Не прикасайтесь к нечистму" ( Исаия 52:11).
Не учавствуй.
Аллоды Рулят
Хорошо, но как отказаться?
отпускаю грехи твои, сын мой!
"3)Бог может наказать"
иисус головного мозга, мне кажется это только лоботомией лечится xD
Аллоды Рулят
Да, я верущая, и этого не стыжусь
Бога нет, успокойтесь
Аллоды Рулят
Бог есть