Какая церковь отступила от Бога? Ваше мнение.
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее.
Откровение Иоанна Богослова, 18:4
Религия, вера
...выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам её?
Церковь едина. Отступили некоторые поместные церкви. Но Церковь все равно осталась едина.
"И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее" - я думаю, что это время суда, когда Господь отделяет овец от козлов.
Многие секты никогда не отступали от Церкви, потому что ей и не принадлежали. А всяких блудниц (духовных), ушедших в секты из православия, очень много.
Любая, бога то нету.
Аркадий Мелконян
Бога нет?А вы тогда откуда появились?
Такую церковь можно узнать по гордыне толковать писание как им вздумается
Это ПРОТЕСТАНТЫ.
У них каждая церковь (и даже член церкви) трактует библию по своему.
А сколько людей - столько мнений. Поэтому их много.
Это ПРОТЕСТАНТЫ.
Ложная
Народ Бога!? А много ли таких!? И поверьте они уж точно будут знать!!!
Те кто по сути противодействуют Богу и Христу - это плоды которые в целом приносит ложная религия к примеру, говорят что любят Бога но брата не ненавидят 1 Иоанна 4:20, те кто мешает человеческую философию не от бога и истинную религию, выдает свои учения за Божьи, например традициям вымышленными людьми и добавленными в поклонение отвергая заповеди Бога Матфея 15:3-6. Был один такой царь который смешал истинную религию и язычество что повело ко греху 3 Царей 12:27-33, нельзя мешать учения Бога и Христа с языческими учениями. Те кто не живет в согласии с писаниями из Библии и извращают их в своих целях, Богу нужны поклонники которые горят желанием исполнять волю Бога и исполняют ее в согласии с его словом Иоанна 4:23,24.
ПО ПЛОДАМ.... ОДИН ПРОСТОЙ И САМЫЙ ОЧЕВИДНЫЙ ВОПРОС: " В ЧЬЮ ПАСХУ ПОЯВЛЯЕТСЯ НИСХОДЯЩИЙ ОГОНЬ" ВТОРОЙ ОЧЕВИДНЫЙ И ПРОСТОЙ ВОПРОС: "КТО УБИВАЛ БРАТЬЕВ ВО ХРИСТЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ И МОРАЛЬНОЙ ВЫГОДЫ И СОБСТВЕННОГО ЧВАНСТВА В ВИДЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ ЦЕНТРОМ РЕЛИГИИ СОБСТВЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ. ТРЕТИЙ: "КТО ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ИСПОЛЬЗОВАЛ ВЕРУ ДЛЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ СПОСОБОВ ДАВЛЕНИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО ВЛИЯНИЯ?.. Я ДАЖЕ СЕКТЫ И БЛИЗКО НЕ РАССМАТРИВАЮ.
Все церкви мира отступили,есть только один народ,который строго живёт по библии,исполняя задание своего Царя Иисуса Христа "Итак идите и научите все народы,уча из соблюдать всё,что я повелел вам"Кто по вашему исполняет это задание по всему миру?