Религия, вера
Для кого написано в откровении: выйди из неё народ мой? Откуда выйти?
Из официальных религий, конфессий и сект.
библию это тот еще сборникл легенд и заблуждкений..
:)
.. где каждый найдет свой тупичек в меру своего образования
:)
Из порочного царства или из земли неправедной, например, из Вавилона или из Египта, это может быть уже буквальным обращением и духовным.
Из лжецерквей.
Откр. 18:4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
С 4 ст. начинается речь другого лица, под которым более правильно разуметь Самого Иисуса Христа, Который обращается от Своего имени к избранным христианам как к народу Своего Царства (ср. Исх 19:6). Повеление Господа: «выйди от нее, народ Мой» означает окончательное отделение общества избранных христиан последнего времени от нечестивого антихристианского общества. Кончилось долготерпение Божие и должно наступить время воздаяния. Бог вспомнил все неправды Вавилона, все его беззакония, они превзошли меру.
с оков ложной религии. Кто получает знания, тот исправляется и Бог называет такого человека-МОЙ.
Из ложной религии. Сам Бог глубоко оскорблен религией, которая подстрекает к вражде, делает совесть нечувствительной, вызывает фантазии, далекие от действительности, и сеет в людях предрассудки, суеверия, ненависть и страх!
В наше время Бог собирает тех, кто любит правду, в истинную религию,— ту, которая твердо держится принципов и учений любящего, справедливого и сострадательного Творца (Михей 4:1, 2; Софония 3:8, 9; Матфея 13:30).
из нирваны
Откровение 18:4: "Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: "Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам"".
Из "Вавилона Великого" (стих 1). Поскольку вавилонские верования распространились по всей земле, современный Вавилон Великий представляет собой мировую империю ложной религии. Эти слова для истинных последователей Христа.
Из ложной религии.
Тем, кто хочет поклоняться Богу, он повелевает прекратить общаться с приверженцами ложной религии. Он говорит: «Выйдите из их среды и отделитесь» (2 Коринфянам 6:14—17).
Выражение слова "выйди из неё народ мой", это указывает на том, чтобы вышел на правильный путь.
Но прощу, ссылку, где вы читал. Я иногда забываю..
***** *****
«Выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» (Откровение 18:4).