"тот сочти число зверя", "семь громов", "семь рогов", "семь духов". два зверя, семь язв, семь печатей. Если ещё учесть что откровение это как эпилог книги. А это так и есть.
Потом в библии как то описывается что Иисус сидел и чертил что то на песке. Наверное что то вычислял.
Религия, вера
Библия на языке математики написана? Читаем откровение. Смотрите описание.
Математики тут пока кот наплакал. Просто низкосортный символизм.
Одно число - это еще не математика. Библия написана язычниками, суеверными людьми. Поэтому там нашли отражение разнообразные суеверия, в том числе и отголоски нумерологии. Но математика тут абсолютно ни при чем. Библия периодически допускает грубейшие ошибки и ложь в вычислениях.
Книгу писали разные авторы и разными способами пытались привлечь внимание к актуальным на их взгляд проблемам.
Это просто шугали еврейских скотоводов, которые только до 3х считать умели.
это греки сиоиняли про НЕрона
Вот вам образчик библейской математики:
Мар. 6:41 Он взял пять хлебов и две рыбы, воззрев на небо, благословил и преломил хлебы и дал ученикам Своим, чтобы они раздали им; и две рыбы разделил на всех.
42 И ели все, и насытились.
43 И набрали кусков хлеба и [остатков] от рыб двенадцать полных коробов.
44 Было же евших хлебы около пяти тысяч мужей.
. Мар. 8:6 Тогда велел народу возлечь на землю; и, взяв семь хлебов и воздав благодарение, преломил и дал ученикам Своим, чтобы они раздали; и они раздали народу.
7 Было у них и немного рыбок: благословив, Он велел раздать и их.
8 И ели, и насытились; и набрали оставшихся кусков семь корзин.
9 Евших же было около четырех тысяч. И отпустил их.
Мар. 8:19 Когда Я пять хлебов преломил для пяти тысяч [человек], сколько полных коробов набрали вы кусков? Говорят Ему: двенадцать.
20 А когда семь для четырех тысяч, сколько корзин набрали вы оставшихся кусков. Сказали: семь.
21 И сказал им: как же не разумеете?
42 И ели все, и насытились.
21 И сказал им: как же не разумеете?
******marina ******
Это не для средних умов
на языке программирования )
Олег Гаврилец
От Матфея 5:37
Олег Гаврилец
iesiv.simplesite.com/436615755
Олег Гаврилец
"здравомыслие" в Библии - это "живая логика",
т. е. не только математическая, но математическая
может помочь понять язык Писаний:
храни здравомыслие
Притчи 3:21
Держись образца здравого учения
2-е Тимофею 1:13
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей,
которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
2-е Тимофею 4:3
Негодных же и бабьих басен отвращайся,
а упражняй себя в благочестии,
1-е Тимофею 4:7
"бабьи басни" - женская логика ...
может помочь понять язык Писаний:
храни здравомыслие
Притчи 3:21
Держись образца здравого учения
2-е Тимофею 1:13
которые льстили бы слуху;
2-е Тимофею 4:3
Негодных же и бабьих басен отвращайся,
а упражняй себя в благочестии,
1-е Тимофею 4:7
"бабьи басни" - женская логика ...
Там явно не формулы были . Математика просто ближе находится к истине, чем например история Марии Магдалины