Религия, вера

Грех ли участвовать в собрании нечестивых?

Это я про 1 июля...
Так ведь написано:

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! (Псалтирь 1:1,2)

Действительно такой человек будет счастлив, потому что он делает то, что угодно Богу, а не людям:

Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. (Деяния 5:29)
Анастасия Матвеева
Лучший ответ
Всё что не по вере - грех. Для меня, например, находится в собрании иеговистов, совершенно неприемлемо...
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию.
Ирина Ощепкова
прогресс. вы начали читать Псалтирь?
Рафис Бареев
У не чистого всё не чисто, а у чистого всё чисто.
В Притчах 2:22 написано о том, что будет с нечестивыми: "А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё".
Нечестивый человек согрешает намеренно и отказывается измениться к лучшему.
Применяя принцип «что посеет человек, то и пожнет», Соломон говорит: «Так праведнику воздается на земле, тем паче нечестивому и грешнику» (Притчи 11:31).
Несмотря на то что праведный стремится поступать правильно, иногда он ошибается (Екклесиаст 7:20). И ему приходится расплачиваться, или получать воздаяние, за свои ошибки. А тем более воздается грешнику, который намеренно идет по нечестивому пути и не пытается измениться к лучшему. Разве не достоин он большего воздаяния — строгого наказания? Апостол Павел пишет: «Если праведный с трудом спасается, то где явится нечестивый и грешник?» (1 Петра 4:18).
если праведный ...
Однако ждете помощи от нечестивых - полиции, врачей, судов....
Алена Ульянченко А врачи-то тут причём?
Ирина Белодед Они же не вашей веры. Научные работники
Это хуже чем убийство.