Религия, вера

Зачем Б-г избрал евреев ...Он же наперед знал что они бяки ?

Нередко избирают не самых лучших ради испытания, которое исправляет, совершенствует. Но, в принципе, вопросы о замыслах и и смыслах воли Б-га задавать людям бесполезно, т. к. они не имеют возможности такое знать, а отвечают в соответствии со своими представлениями - и не более того.
МК
Михаил Клымык
62 467
Лучший ответ
Бог то еврейский. Нам его подсунули еврейские банкиры. Нет ХР нет возможности получения ростовщического процента. Вот и вся сказка.
Максим Мальков
Максим Мальков
64 672
мы все пришельцы в тленном мире... и странники мы в нём...
ВГ
Влад Гузь
94 349
Еще до сотворения человека была сотворена большущая бяка. Та тоже обиделась.
Каков бог - таков и избранный народ)))
чей бог то? их же много. .
;)
Потому что других сообразительных небыло, в те времена славяне еще не известно где были, они сами вопят что у них веды, значит выползло откуда-то из индии))))))))))) 0
Евреиство появилось в тот момент когда стали передовать национальность по маме, а до этого это были правильные Иудеи! )
Игор Грушко Да евреев вообще тогда не было. В библии пишется "израильтяне"
Иудаизм это переписанные Вавилонские Эпосы которые Вавилоняне сперли из Шумерских Мифов

http://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_потоп
Василий Феер
Василий Феер
10 545
Светлана Светлана Япона мать, а шумеры и вавилоняне - это две разные шняги?
Потому и избрал.
Не здравый требует о враче, но больной.
Они сами себя избрали, называют себя детьми Авраама... но в бытие сказано, что все человечество произошло от Авраама

4 Я — вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов, 5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов; 6 и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя; 7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя; 8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом. 9
Во первых не избрал - а они себя сами избрали.
Во вторых - не бяки а рабы своих страстей и жадности.
В третьих - хотите перекраситься в еврея и наводите справки?
:-)
СС
Саня Смыков
6 066
Знание и Могущество Ему принадлежит.

Испытание.
Лиза Зайцева
Лиза Зайцева
3 652
Как вы смеете говорить такие вещи про этот великий богоизбранный народ?!)
понятия какие-то присутствуют вон мумар кадафи тоже выступает вовсю а ливия то маханька улавливаешь

Похожие вопросы