Религия, вера
Б-г соторивши человеков знал все наперед ...что убивать будут и прочая ...так за что карает ? ))
та прям Ребе Шломо, он думал что будет все хорошо, но по ходу не ожидал такого поворота, и теперь сидит думая что я натворил,
За то, что люди сами выбрали убивать и грешить.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его? "
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал? "
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления] , а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
(Рим. 9:18-24)
Бог объяснил, что наступая на грабли, человек сам себе сделает больно.
Люди не верят или не хотят этому верить, наступают и получают от граблей. .
Бог тут не при чём. Бог наоборот даёт знания через священные писания,
мудрых и святых людей, даёт знаки. . А дальше выбор за самим человеком.
Бог - воплощение высшей справделивости. Он никого не станет награждать
или наказывать незаслуженно.
он знал все возможные варианты поведения человека, но выбор вариантов оставил за нами.
за неправильный выбор карает. точнее человек себя сам карает, когда отворачивается от Бога,
А Бог не прячется от грешников, как Солнце не прячется от слепых.
Многие обвиняют Бога в своих проблемах. Библейская притча гласит: «Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа» (Притчи 19:3). И в самом деле, считать, что Бог ответственен за бедственные условия, это все равно что обвинять производителя автомобилей за многочисленные аварии, происходящие по вине пьяных водителей.
Бог предоставил людям в своем Слове, Библии, ценное руководство. Если не поступать в согласии с Божьим руководством, последствия будут гибельные. Например, часто те, кто переедает, курит, напивается и поступает безнравственно, расплачиваются за это своим здоровьем (Луки 21:34; 1 Коринфянам 6:18; 2 Коринфянам 7:1). Христианский апостол Павел писал: «Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную» (Галатам 6:7, 8).
А разве нас Бог заставляет убивать! Мы сами себя наказываем. Не делай людям такого, чего не желаешь для себя.
Амирханыч Амирханыч
А бог знал что так будет или наобум сделал людей и теперь сам удивляется и в затылке чешет, вот незадача то вышла блин!
за несознательность
За не покаяние! В рай войдут не безгрешные, а прощенные!
Повторю мой ответ на подобный вопрос неделю назад.
Создателя узнают по его творениям, если бог совершенен он не мог такое создать, а если судить по количеству богов остается второй вариант: человек создал себе бога такого же как и он сам.
Бог знал, что если человек перестанет его слушать, то будет и убийства и все остальное. Но причем же тут Бог?