Религия, вера

Вы верите в крест ?

Крест в Православии - победа над смертью. Это весь путь страданий Христа. В Евангелие сказано Господом: кто не понесет креста Моего, тот не войдет в Царство Небесное.
Аскар Елиусизов
Лучший ответ
Энергетически крест несет положительный заряд, а вот звезда - сильнейший отрицательный!
Исмаил Кадыров
Крест не презерватив, чтобы в него верить, от зачатья не предохранит. это доказано.
Этот предмет я неоднократно видел и трогал руками.
Я не верю в предмет, я знаю, что он существует
Yuliana De Benier
верить в крест?? ? это что-то оригинальное. не новое, но в целом - забавно.
Как символ крест был известен еще в Месопотамии за две тысячи лет до Христа. Кресты встречаются и на скандинавских наскальных изображениях, относящихся к бронзовому веку.
Крест Христов есть величайшая святыня для нас, христиан, ибо, по учению нашей Святой Церкви, Христос-Спаситель, распявшись на кресте, совершил этим великое таинство искупления человеческого рода от греха, проклятия и смерти.. . поправ смерть, даровал нам жизнь вечную, которой мы лишились чрез грехопадение наших прародителей Адама и Евы.
архиепископ Аверкий (Таушев)
Крест без любви нельзя мыслить и представлять: где крест, там и любовь; в церкви вы везде и на всем видите кресты, для того чтобы все напоминало вам, что вы во храме Бога любви, в храме Любви, распятой за нас.
святой праведный Иоанн Кронштадтский
Вадик. К.
В чей? В Ваш верю.
Nadira Muhametkali
крест-это предмет, что в него верить
Есть крест живой : Например приходит день и тебя ни за что начинают поносить и ругать . Ты пытаешься объяснить, что ты совсем тут ни при чем, но тебя и слушать не хотят . Что делать молишься и Господь показывает крест и на нем распята я. Понимаю все и молю, что бы Господь разобрался .Проходит время и тот человек который на меня давил, начинает благословлять, то внимание с его стороны, то небольшой подарок, а главное доверие.
для верующего и пердеж старца благодать.