Религия, вера

Если кому то символ креста не нравится, не воспринимает, должен ли объяснять почему, не нравится и все, стоит ли верить?

Стоит ли верить в Бога, в Христианстве пронизано все крестом, и убийствами повсеместно, изобретательно даже на кресте.
А в древнеегипетском осирианстве все пронизано саркофагом с мумией Осириса.
Это просто атрибутика умирающе-воскресающего божества, используемая как амулет в надежде получить его покровительство и защиту от злых духов.
АД
Азад Дамирчиев
10 571
Лучший ответ
Без смерти грешного не будет воскрешение праведного , поэтому смерть необходима
Римма Аламова
Римма Аламова
99 041
Ну вот смотрите. Президенте Кенеди убили из винтовки. Вот он случайно заглянул на Землю, а его почитатели ходят с маленькими винтовочками на цепочке на шее. Ему, думаете, будет приятно?
Аналогия понятна или надо пояснять?
Юля Голубева
Юля Голубева
51 449
Смысл евангелия надо понять, тогда встанет всё на свои места, зачем нужен был крест
Bolat Janabilov
Bolat Janabilov
64 743
Конечно не должен. Всем понятно, что нечисть боится креста.
стоит крест это перекресток
Зина Игиликова
Зина Игиликова
34 091
Можно верить в Бога без всякой религий.
Сергей Шааб
Сергей Шааб
18 627
Как показывает книга Records of Christianity, крест не использовался в ранние времена христианства как символ: «Даже крест не служил в качестве украшения церкви... Старейшим символом Христа была рыба (II столетие); на древнейших пещерных могилах он изображается как добрый пастырь (III столетие)». Также Дж. Холл пишет в своем труде Dictionary of Subjects & Symbols in Art: «Только после признания христианства Константином Великим, и особенно в V столетии, начали прикреплять крест на саркофагах [каменных гробах], лампах, шкатулках и других предметах» (курсив наш). Сэр Е. А. Уоллис Бадж пишет в Amulets and Talismans (Амулеты и талисманы): «Только в IV столетии крест стал выдающимся символом христианства». Нет, не имеется никаких доказательств того, что христиане первого столетия пользовались крестом как символом.
Ну,как тебе объяснить..Представь координатную сетку,трёх-мерную(сначала)..ось абсцисс