Религия, вера

Желание доминировать, руководить - в человеке от Бога или от Сатаны?А желание мужчины доминировать над женщиной от кого?

Женщина позволяет мужчине приблизиться к себе, в широком смысле этого слова. Слово "позволение" ключевое.
Желание руководить женщиной, подчинить ее характерно для мужчин этой эпохи Кали-юги в силу невежества и деградации.
Кстати отсюда же идет активная пропоганда в этот век культа некого "бога-отца",в виде "бога-повелителя и господина", "единоличного творца" и т. п.

В женской природе проялен внешний человеческий аспект обычной женщины и божественный аспект ИНь (бИНду) , являющийся источником всех форм Бога, источником всех живых существ и миров, и мужского божественного аспекта ЯНь в том числе. По этому любая женщина это Богородица.

Эти и другие вещи пониамали индусы последователи Шактизма, как древнейшей религии и наши предки славяне.
Это сохранилось в русском языке. Например слово "парень" исходит от "пара" "Инь" т. е. мужчина это окружающее Инь создание, где его роль второстепенна.
Русское слово "Богиня" имеет смысл "Бог" "Инь" "Я" (Янь) , что значит Бог для аспекта Янь, т. е. для мужчины и мужского божественного начала, женщина Божественна и является Высшей.

Наиболее подробна эта тема раскрыта в Тантрах и некоторых Ведических исаниях, Упанишадах.

Все эти споры от непонимания кто есть того кто есть Мужчина и кто ест Женщина, какова их внутренняя природа и мистицизм отношений и единства этих начал.
Для большинства людей Кали юги эти темы закрыты в силу различных причин.
Станислав Ли
Лучший ответ
никто не доминирует.... это все кажется
От человека
Tim K
Могу сказать, от кого желание женщин доминировать. От "большого ума".
Tatiana Starikova
Наталья Логвина А у мужчин от малого ума
От животных Мисс
Наталья Эрнст Я с животными не разговариваю. Я отдаю им команды.
Не дожидайтесь от меня команд, идите с миром.
1)патриархат-будь он неладен. 2)его последствия.
нда.. . Феминизм рулит.. .
Но от чего, да от женского одиночества, невостребованности и как следствие- неудовлетворенности. .
Ведь востребованной женщине, живущей в свое удовольствие, и в голову не придет вопрошать о "желание мужчины доминировать над женщиной от кого? " - это.. .
Да от женского одиночества в совокупности со страхом и кучей комплексов,... это и более ни от чего!!!
Наталья Эрнст Ещё раз: желание доминировать в мужчине - от того, что он женщина, и он одинок?
Пойду мужикам своим скажу, что они одинокие женщины.)
Если есть Желание, то это от страха, дабы держать под контролем.... Доминируется само по себе. Особо корячиться не надо. . Это от природы..
Юля Рябова
По моему, желание доминировать - это следствие влечения к превосходству. То есть желания доминировать нет, вообще - это лишь побочный эффект, адекватная производная от погони за повышением статуса. К примеру: Замечено, что среди руководителей мужчин в большей степени распространено предпочтение к сексу, где женщина доминирует. Это говорит о том, что психика человека ищет компенсацию от реального доминирования в сексуальном. Таким образом, реализуется стабилизирование психики, где нарушен баланс из-за несвойственного желания. Поэтому, как мне кажется, не стоит рассматривать желание доминировать как частный случай. Причина его совсем в другом.
Стремление к Превосходству - это главный двигатель развития живых систем, проявляющийся во всех аспектах жизни человека, имеющий мощное воздействие на психику, что влечёт за собой кучу побочных эффектов. Это с одной стороны Зло с другой Добро, а от Бога или от Сатаны, не берусь судить.
Arik Liberman
от Дьявола!
A Д
Наталья Эрнст Которое из них? Первое или второе?
Феминизм - самое мерзкое что изобрело христознутое человечество, и как ответ христианского принижения женщины. .
А разум где-то там гуляет за углом.
Пиндосы в этом преуспели.. .

Скажем так - доминирование не должно зависеть от пола - ты баба или кто - докажи свои права или вали!
Анюта *
Наталья Эрнст С каких пор у нас права нуждаются в доказательстве?
От природы.
Топ Топыч
Патриархальные замашки все исключительно от Бога-отца )
желание мужчины доминировать над женщиной это от гормонов, милая
Sabina Alimbayeva
Наталья Эрнст Ах!!!
Боже мой, я мужик!!!