Религия, вера

Почему у 90% Бог ассоциируется с мужчиной? Вам скажут "Бог" - и вы мгновенно представите его мужчиной. А кто женщина-Бог

?
Это смотря какую мифологию изучать.
В греческой главными богами были женщина и мужчина.
Сначала Уран и Гея, потом Кронос и Рея, потом Зевс и Гера...
Мария Абрамович
Лучший ответ
Кирилл Булденко Я имел в виду то, что написано в Бытие, Библия. Да и во всей Библии, вроде, Бог представляется мужчиной
Бог явился людям в образе Иисуса Христа, что тут непонятного?
Алексей П
Да, пожалуй вы и правы. Судя по эмоциональности и нелогичности поступков, это скорее всего - женщина.
Кирилл Булденко Не знаю, как вы, но мне, к сожалению, приходилось наблюдать работу мужчин, идущих на поводу своих эмоций, и логика там явно отдыхала. Поэтому критерий здесь можно было бы рассматривать фразу, что человек был создан по образу и подобию Их. Мужчина и женщина. То есть кто-то был женщиной
Бог мужчина )) ...ну право вы и выдали
Елена Ванюкова
Кирилл Булденко А какого же пола он?
у бесплотного духа нет половых признаков, они ему не нужны
Кирилл Булденко Было написано, что создал человека - мужчину и женщину - по образу Их и подобию. Значит, изначально были известны половые различия
С женщиной потому что ассоциируется Богиня
**
**dashka** ******
Кирилл Булденко Так ведь по образу и подобию. Мужчину и женщину сотворил. Значит, был и образ женщины у кого-то из Богов
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.
Набери в инете, а то у меня лимит на фото.
Kot ********
Кирилл Булденко А что там на фото?
Бог назван Отцом по причине того, что создал все.
Откровение 4:11
В обычной семье на отце лежит забота не только о материальном обеспечении, но и духовном.
А ты заметил, что у каждого мужика между ног есть небольшая макаронина по образу и подобию Творца нашего - Летающего Макаронного Монстра. У Бога же этого намного больше.
Кирилл Булденко Понятен принцип передвижения по воздуху тогда
Нету
_I
__Dan Il__***
Кто такой БОГ
БОГ ВсегдаВездеСущий - есть всегда (во все времена) и везде (во всём Пространстве). Кроме БОГа нет никого и нет ничего.
Это математически Точное Понятие-Качество, которое ещё никто и никогда не описывал и не превозносил! Некоторые индийские святые произносили, но не уточняли и подробно не описывали, т. к. не имели духовного опыта Бытия БОГом, а взяли это из вед и книг.
Мы всё внимание направляем в первую очередь именно на это Качество, после приятия и понимания которого приходит Постижение и Самого БОГа !
https://www.youtube.com/channel/UCo4xg_MaiWFlGgR28pHJL3g
Кирилл Булденко Что-то у меня уши вянут
Бог мужского рода.