Религия, вера
яблоко от яблони недалеко падает. как вы понимаете эту фразу
это означает что мы грешные, только потому что Бог грешный
Если ты колхозник.. то и жить тебе в колхозе!
Митрохин недалеко от Явлинского в иеархии Яблока.
Задавшему такой вопрос, можно ответить, что от осины не родятся апельсины. Только без обид :-)
Тем, что яблоко, упавшее с яблони, останется в яблочном саду, но не перелетит вдруг в пальмовую рощу.
Если яблоко признает и задумывается над тем, что яблоня для него самая большая опасность, возможны исключения
я не признаю эту поговорку
тупая генетика.
Почему тупая - а потому что в научном мире это известно десятки лет
А верунчики открывают это до сих пор.
Мой дорогой верунчик, если ты богу все места вылизал, то шизофрения генетически передастся твоим детям. Она может быть латентная и никогда не проявится. Но если ты, верунчик, познакомишь ребёнка с бредом и метафизикой типа бога, то шиза будет хуже чем у тебя, потому как с поколениями порочные гены становятся сильнее.
А верунчики открывают это до сих пор.
Бред каждый помешан на своем. Вопрос так сказать титорический; в народе этот смысл подразумевается действительно генетическим сходством, но не надо путать божий дар с яичницей так как религия и шизофрения это разные вещи.
А о библейском подобии ну что тут скажеш прежде чем рассуждать о грехе то можно книжку почитать где есть сказание что греховность пошлла не от бога а от Адама и Евы.