Религия, вера
Если Истина - вечна и безгранична, то где Её нет или в ком?
Мы не вечны, не безграничны и у нас свободная воля и свободны принимать ее и или не принимать, а дело Бога предложить нам ее в полном объеме, по мере нашего духовного роста.
в религиях ею и не пахнет
Или во всех сразу???: )
Её нет там, куда её не впустили. :о
Нет, и ещё раз нет, не будь человечества, чтобы вы определили за истину? Только субъект несет истину, это его личное мнение, оценка.
Мнения отд. людей могут совпадать и не совпадать, то уже иной вопрос.
Истины нет там, где грех и неправда поставили ей заслон: «И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти. » Ис. 59:14
Похоже на сегодняшнюю Россию?
там где не действуют наши законы физики, наверно.. . :)
Поистине, Аллах не прощает, чтобы Ему придавали сотоварищей, но прощает то, что меньше этого, кому пожелает. А кто придает Аллаху сотоварищей, тот измыслил великий грех! // Коран
По определению грех присуще только сотворенному, но не Творцу Мировоздания
Babajan Beshimow
еще одно определение
56 Жало же смерти -- грех; а сила греха -- закон.
и еще
39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9)
и еще
(Иоан.9)
И сколько лет вы гоняетесь за этой птицей, неведомой вам.
Babajan Beshimow
Она же у нас Невидима, в отличие от вас, как же можем гонятся за нею?
Истина есть в нас, ее нужно открыть, пробудить
Христос сказал-\\Я есмь путь и истина и жизнь \\.И верующие убеждаются в этом все больше и больше. Они принимают Его слова и поэтому истина в них. А не принимающие Его и не имеют в себе истины.
рас мы живём здесь а не рядом с Богом то истины нету в нас и в наших поступках
Babajan Beshimow
А где Бога нет?
Или Он не вездесущ и не безграничен?
Или вы сильнее Его, раз можете ограничить его своим понятием или телом?
Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Или Он не вездесущ и не безграничен?