Религия, вера
Ну вот буду я по Библии/Корану жить, что мне с того будет? Какой смысл?
В ад попадёшь. Только верующий может в ад попасть. Неверующих туда не берут. Они не покорны по сути своей. При ошибочном попадании неверующего в ад Черти бросают РАБоту и убегают, так как неверующие начинают бить Чертей чем попало.
Начнешь жить по Библии, станешь суеверным. Начнешь жить по Корану, будешь торгашем на рынках.
бросишь пить..
Игорь Беляев
А я и не начинал, водку года 3 назад последний раз пил...
Постоянная проверка на твердость выбранного пути. )
Если проходишь все испытания, тогда
когда начинаешь кушать с голодухи, то кушаешь все, что дают. Когда насытишься, то уже выбираешь вкусненькое, а когда еда всегда рядом, то не жадничаешь и начинаешь делиться с другими, а самому и кушать не хочется.
Так и жизнью, когда живешь по соВЕСТИ (к которой косвенно и целенаправленно призывают писания) , то с каждым поступком начинаешь себя ценить, потом достоинство растет и терять его уже жаль, становишься избирательным в мыслях, замыслах, умыслах, мотивах, понимая следствия этих источников. Когда наполнен достоинством, то открывается соЗНАНИЕ способов построения соБЫТИЯ от ИСТока-И-НАчала (мысли, замысла, умысла, мотива) . Укрепившись в соЗНАНИИ пользы жизни по соВЕСТИ сердца и мощи достоинства (достояние, достоять) , начинаешь жить так, что не нарушаешь равновесия окружающих, дабы не уронить свое достоинство, это уже значит делишься энергией (греч. деятельность) от сердца.
Сначала нужно определиться по какой книге жить, христианство и ислам разные учения, если жить по Библии, наследуете вечную жизнь, по Корану - погибель.
Да уж, не в бровь, а в глаз. Не ожидал от этого форума столь фундаментального вопроса :)
К сказанному человеком под ником "Свобода" хотелось бы добавить.. .
Я вот думаю, какой смысл в почитании своих родителей или скажем в рождении детей. И то и другое есть вообще нелогичное расходование сил и средств?
Мне кажется, что есть, как это называют философы: "вещи в себе" т. е. самодостаточные явления не требующие стороннего объяснения. Одна из таких "вещей" - смысл жизни человека. Есть ли вообще смысл человеческого существования при отсутствии понятия Бог? Оставляю вопрос открытым для обсуждения. И повернемся к "меркантильной" стороне вопроса. Всем верующим, присуща:
1) вера в вечную жизнь и прямое общение с Творцом
2) вера в то, что соблюдение данных Господом Законов жизни помогут еще в этой земной жизни обрести душевный покой, получить помощь "по вере" в решении земных проблем (сохранить и приумножить свой род в будущем, уберечься от врагов и иметь землю для счастливой жизни на ней...) .
При этом верующие как и не верующие понимают, что жить по закону это сложней чем закон обойти (человеческий или божественный в данном случае не важно) И с точки зрения достижения некой "земной цели" быстрей будет закон преступить чем исполнить. Но верующие при этом уверены, что нет ничего тайного.. .
даже если ты не будешь вообще жить - никто и не заметит. Какой смысл?
Для Вас уж точно никакого! Живите в согласии со своей Душой, и будет смысл. Эгрегору христиан или мусульман, может быть, будет Вас не хватать. Но Вам-то что?..