Религия, вера

Самый интересный вопрос

Не похожа ли сегодняшняя ситуация на времена Ноева ковчега? Ведь Ной тоже призывал людей спастись? Свидетели Иеговы сегодня тоже предупреждают армагедон и призывают спастись возвещая во всех странах мира)) И снова как и Ноя так и Свидетелей никто не слушает и продолжают есть пить жениться, ну прям как Иисус сказал об этом - не будут задумываться,...а задуматься есть над чем
==
=Каролинка =
Именно так. Потоп был прообразом армагедона. А Ной назван в новом завете проповедником правды.
Женя Некрасова Женя Некрасова
Лучший ответ
Ну и фиг то с ним. Вы надо полагать с одной стороны к свидетям агитируете, а с другой очереной конец света предрекаете, да и пусть не явно. А я вам и явно скажу, да ради бога, пусть хоть сей момент. Ну вот нашли чем попугать.. .
Без разницы. извините уж. Но спасение не интересует. А сказки о боге и подавно. Не хочу вдаваться в детали почему, достаточно и того. что о нем никто и ничего знать не может, есть он нет е его. . Одни досужие рассуждения. Что до Ноя с ковчегом, простите, для меня библия не авторитет, абсолютно. Ее истории не более чем аллегории, мифы. Строить что та на мифологии... по моему странно. Тем более при желании можно подобрать миф и посвежее, а те уж больно древние. Слишком ветхие они, в труху рассыпаются только тронь. Не от нашего времени.
Ну все всё бросили и ломанулись.. хде ентот крейсер стоит? а квартиры на кого переписывать...?)
Иван Резник
Денис Осипов Наверное все свидетели переписали квартиры, а сами живут на улице? как пел высоцкий: ходят слухи тут и там, ходят слухи по домам. А беззубые старухи их разносят по углам... :-))
я верю в конец света.. ноне верю прогнозам попам... ваш лидер, еще в 200году объявил о армагедоне. .
один БОГ знает, когда этот день. .
я живу, людям плохое не делаю.. работаю... а дальше.. поживем и увидим..
Мустафа Есеев
Неужели думаете что Бог не даст свидетелям Иеговы испытания тоже.
Вот пятидесятники исполняют волю Иисуса Христа, а они нет.

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар. 16:15-18)

Что вы проповедуете? Евангелие или учение свидетелей Иеговы?
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:2,3)

Исповедываете ли вы Иисуса Христа ПРИШЕДЩЕГО во плоти. Или исповедываете только рожденного?

Вот и делаете выводы как вам тяжко будет при армагеддоне.
Элдияр Изреков
=Каролинка = Иисус пришел во плоти,что вам щё не понятно?
Мустафа Есеев ИСАИЯ гл 53..откровения иоанна богослова.гл.1 стих 1й..и узнаете,кто есть ИИСУС мир ему..
Мбоу Сош №74 _______ Да верят он в Христа ПРИШЕДШЕГО во плоти, ведь по их учениям он раньше был Архангелом Михаилом, то есть, существовал раньше. Но они не верят в воскрешение Христа телесно. Они говорят о некоем "духовном" воскресении, о какой-то материализации, и прочем.
Не похожа! Вы (СИ) приводите людей к себе, обращаете внимание всегда на себя, христиане указывают на Иисуса, приводят к вере в Иисуса, вы приводите людей в организацию "сторожевая башня", христиане - в церковь Христа состоящую из возрожденых христиан, вы (лже) предсказываете армагедон и пугаете людей, распространяете учение кучки людей из Бруклина, христиане - проповедуют возвращение Христа и распространяют весть о прощении грехом именем Его.. . продолжать можно долго.
Regina Казанцева
Женя Некрасова Женя Некрасова А эталон - это ваше единственное верное мнение? Этот человек не от Бога, Он не соблюдает субботы (Иоана 9:16) Это говорили фарисеи о Христе.
Не похожи рассуждения?
Это самый надоевший вопрос.
Замучали вопросы про конец света.
Кто верит в конец света, перепишите на меня свою квартиру???
Михаил Бозин
Женя Некрасова Женя Некрасова Наверное все свидетели переписали квартиры, а сами живут на улице? Как пел высоцкий: ходят слухи тут и там, ходят слухи по домам. А беззубые старухи их разносят по углам... :-))

Вы кого то лично знаете, у кого отобрали квартиру эти "сектанты"? :-))
Элдияр Изреков Антон атеисты и так войдут в дом мой без завещания,так как дети Христа будут восхищены до конца света.Тогда зачем раздача сейчас?:)))
ситуация именно такая. поэтому ковчег и найден в наши дни во свидетельство нам, что мол посмотрите это не шутка, задумайтесь. но дня и часа не знает ни кто, кроме сына человеческого. ели пили выходили замуж, да это сегодня так.
Если объективно рассуждать - ничего такого нет, что было то и будет и нет ничего нового под солнцем.
А эти ваши "наступающие" потопы с концами света - типичная шиза.
шас. метнулся уже. вот тока шнурки поглажу.