Религия, вера
Религиозная ненависть не меньше опасна чем национальная и расовая?
Это одно и тоже.
Они все взаимосвязаны. Разве мусульманские страны не одержимы ненавистью и расовой злобой к другим народам и религиозным традициям? Еще как одержимы, и все потому, что их культура отсталая, а менталитет неразвитый. Они даже темы другие не могут поднимать для обсуждения, как только те, что касаешься и ты, опять таки о расовой и религиозной неразберихи. Потому, что первое, что приходит обезъяне на ум, так это схватить палку, что бы сбить бананы с дерева, или отогнать других враждебных приматов со своей территории. Все. Интеллект закончился, в ход пошли инстинкты.
Под это толпы фанатиков много могут натворить!
Опасен зверь, имя которому - человек.
Ненависть не может быть религиозной. Она всегда антирелигиозна.
57.25 Мы посылали уже наших посланников с ясными указаниями, и вместе с ними ниспосылали Писание и весы, чтобы люди были стойки в правде, - как Мы ниспосылали и железо, в котором есть для людей и великое зло и выгоды, - и чтобы Богу знать тех, которые тайно помогают Ему и Его посланникам: Бог силен, могущ.
Она больше опасна, ибо то же христианство вне национальности. Религиозная ненависть между католиками и протестантами привела к 30 летней войне в Европе, захватила все страны и привела к миллионных жертвам, а по сути уничтожила почти половину населения Европы.
У Христиан в основе веры лежит любовь к людям, ненависть попы разжигают в борьбе за кормушку
Ещё опаснее.
Поэтому в каждой стране своя религия.
так и есть все в одной строке и из одной чашки
Фанатизм и самоуверенность опасны всегда. Под каким бы лозунгом они ни были
Похожие вопросы
- «Золотой ключик, или приключения Буратино» оскорбляет чувства верующих и разжигает религиозную ненависть?
- Религиозная ненависть
- Через недельку дострою церковь Святого Джа. Такой вопрос: можно ли теперь трактовать как "религиозная ненависть" попытки
- Религиозные фанатики считают Ктулху опасным? ))
- Почему Славяне - Русские, Украинцы и т.д., боятся проявить свое национальное и расовое самосознание?
- В Подольске (Московской обл.) произошло убийство на почве религиозной ненависти+++
- Почему так мало верующих среди национальной академии наук США (7%) и так много верующих среди неграмотных (88%)?
- Атеист или Религиозный фанатик- кто социально опаснее?
- Понимают ли православное духовенство, что своими действиями разжигают религиозную ненависть?
- Что такое "религиозная ненависть"?