Религия, вера

Как вы относитесь к современной религиозной ситуации в России?

Иван Ушкалов
слующай - ну что тут происходит
столпотворение мнений суждений всякого разный слов.
И как то смешно все - один обществ не верит другой как бы верит но так, чтобы другой обществ не верило.
Хочется всех обнять и пожелать мира в душе, кому душа не мать, тому дух не отец!
Анар Абуова
Лучший ответ
хорошо. .
ситуация меня радует
Михаил Старков
Статистика- проститутка.
То положение, которое сейчас существует в области религии - совершенно естественное и соответствует уровню развития нашего общества.
Возвращаясь к своим истокам, мы постоянно садимся на мель. Вдумайтесь!
Люди стали более упертыми и ориентированными на собственное благополучие. "Хлеба и зрелищ"
Саня Рубан
Автономова Татьяна В первый раз....согласна.
Все больше людей возвращается к родной вере наших предков, что не может не радовать! доминирование РПЦ слабеет, у многих людей открываются глаза на ее истинную сущность
**
L M Я внук Григория Дмитриевича, так что извиняйте. Не хорошо это когда человек предает своих предков. Буду чтить свой русский род и его традиции.
Все как прежде, не знаю, что больше собираем сокровища земные или небесные ..
Ильгар Ахундов
Отношение относительно относительного отношения относительное имею к современной религиозной ситуации в России.
Подтверждается 2Тимофею3:1-5,в частности, "люди будут... имеющими вид преданности Богу, " и Титу 1:16:"они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются от него"
Всем по хер
Эх, если бы мое отношение могло как-нибудь на эту ситуацию повлиять, тогда бы я и поломал голову, как к этому относиться. Но увы, это не в моей компетенции. Я просто созидаю свой мир, данный мне Богом (с Его помощью и поддержкой) . А остальное - во власти Бога. А вот Его-то отношение к религиозной ситуации имеет решающее значение, только вот со мной Он Своим мнением и планами не спешит делиться, но результаты Его решений смотрю по телику в новостях.
75% православных и 8% атеистов

по офф данным
Автономова Татьяна 75 + 8 = 83)) А где ещё 17%?)
Ольга Калугина 17% долго писать. Св. Иеговы, Адвентсты 7-го дня, баптисты, суниты, шииты, староверы, топольники. Мы например живем в Шушу и молимся шалашу.
Что -то мне кажется брешит статистика
Хорошо что христианство сдаёт позиции Плохо что обороты набирает ислам.
Хорошо что стало больше родноверов плохо что многие из них инглинги.
Плохо, что многие атеисты называют себя верующими, хорошо что это рано или поздно проходит.
Плюс в том, что Россия перестала отвергать существование Бога. Не стало препятствий открыто исповедовать свою веру. Христиан относительно не преследуют. Минус- что процветают различные лжеучения. Стало популярно называть себя верующим, не являясь таковым. Появилось много соблазнов, которые препятствуют ищущим Бога, прийти к вере.
преобладает православие и масульманство, на иудаизм и др. конфессии явных притеснений не наблюдаю
Сегодня веруюших не вешают, не стреляют (почти не стреляют) не скармливают зверям.. . Пока все хорошо и Слава Богу. Продлится ли такое долго, не знаю. Вряд ли христианам избежать очередных гонений в будущем, особенно РПЦ.
Balausa Baurzhanovna Совершенно с Вами согласна. Пора уже и готовиться к...
ислам и православие рвутся к власти.... рпц при поддержке центра борзеет все более.... ислам силен в своих традиционных территориях, и его успешно используют террористы.... налицо агония религий ибо в агонии страшны все....
Светлана
С любопытством наблюдаю развитие=)