Религия, вера
Как вы относитесь к современной России в контексте религии, духовности, веры? Возрождение? Упадок?
Жуткий упадок. Никто никуда не ведёт.
Деградация идёт, при чём повсеместная. Уже почти на уровне животных. ДухОвна - это дух барана.
Slava Negrimovskiy
США меня мало интересует. Я в России живу. Если вы потрудитесь сделать сравнение - будет публичный РЕСПЕКТ.
Современного писателя В. Максимова, живущего за границей, но часто теперь
приезжающего в Россию, некая молодая бодрая корреспондентка телевидения спросила:
«Что Вы думаете о сегодняшнем состоянии России?». Он в каком-то изумлении ответил:
«Тотальная шизофрения!» — «Как?!.. А в чём Вы это видите?». «Да во всём...» — развёл
руками Максимов. Истинно так, точней не скажешь. Именно тотальная шизофрения
характерна для всех слоев населения России 1990-х годов и проявляется, начиная от
небывалого увеличения душевно больных и умственно неполноценных людей и детей в
больницах и домах инвалидов, до политического кретинизма власть имущих, где
талантливая хитрость и расчётливость сочетается с потрясающей глупостью, до
невиданного раскола сумасбродных идей в российской «общественности», где уже
действуют более 40 (!) партий и безсчётное количество ругающих друг друга движений,
течений, направлений... К этому ещё нужно прибавить катастрофическое увеличение
размеров пьянства (особенно среди этнически русских), и, конечно же,— тотальную
преступность! Ибо преступившими, нарушившими закон в той или иной степени и мере,
стали поголовно все! Так была устроена «система». «Замазать» нужно было каждого,
чтобы никто «не высовывался», чтобы каждого можно было ткнуть носом в какую-нибудь
нечестность. «Великая криминальная революция» выплеснулась на поверхность жизни
всего народа ещё и как разгул воровства, грабежей, убийств и насилий таких масштабов,
каких никогда не знала история России. Православная вера? В тех русскоязычных, у
которых она есть, как они думают, вера — это их частное, личное дело и она не
определяет жизни, а является или суеверием языческого толка, или чем-то вроде
душевного комфорта. А у тех, которые стараются в самом деле жить по вере, она быстро
доходит до «прелести» (состояния близкого к помешательству). Тем более вера не
является определяющим началом жизни и деятельности общества, государства,
экономической системы, хотя ныне, пожалуй, все видные деятели этих сфер относятся к
ней с «почтением» и не прочь поговорить о желательности подъёма и «возрождения» веры
и Церкви, в воспитательных целях.... Ибо категория совести совсем исчезла из
общественно-экономических и политических отношений! Её тщетно пытаются заменить
ворохом законодательных предписаний, призванных регламентировать всё во всём. Но без
совести не работает и никогда не сможет работать никакая государственная,
общественная и хозяйственная система. При множестве очень дельных, рациональных
идей и предложений по организации жизни, из-за раскола мнений и отсутствия совести ни
одно не проводится в жизнь до конца.
Slava Negrimovskiy
Как-то так. Но чем более смутные времена, тем больше долбоклюев. По моему мнению, сейчас мы, если сравнивать с горбачёвщиной, находимся где-то в 1986-м. Диалектика :-)
- Ты куда идешь, страна?
- Я иду тихонько на...
- На работу? На ученье?
- Просто "на", без уточненья.
- Я иду тихонько на...
- На работу? На ученье?
- Просто "на", без уточненья.
Что у тебя всё за вопросы такие? Папа это вы?
Время перемен, выбора, уход от массовой идеологии в сторону личной идеологии. Это нормально, так должно быть.
Slava Negrimovskiy
Как говорится, ваши бы слова, да богу в уши :-)
О, как всё русофобское гавно забулькало, вскипело
Пока авраамистические религии у руля - упадок.
Возрождение упадка.
Капитализм и религия вещи не совместимые. Особенно в России. С нашим наивным и доверчивым народом его 40 лет будут водить как ослика по "демократическим дебрям"
... самый темный час... перед рассветом...
Дмитрий Клевакин
Перед каким рассветом?? Перед пиром во время чумы??
Для тех, кто считает, что при В. В. Путине живётся плохо.
Утро.
Проснулся, слава Богу, что живой. Позавтракал, чай с вареньем от бабушки. Это вся еда. Больше есть нечего.
Чуть позже утра.
Работы нет, завод обанкротили Немцово-Касьяновы и прочие *уевы приватизаторы, делать нечего... Но чай, даже с вареньем - это не еда. Надо найти еду. Мобил тогда еще не было, иду к другу, который в таком же положении, но худшем, т. к. есть жена и сынишка. Что будем делать, где еду искать? Решили пойти на рыбалку.
Утро, ближе к обеду.
Забросили сети с деревянной лодки, построенной еще при Ленине наверное. Стали ждать. Пока ждали, наловили лягушек, разожгли костерок, пожарили лапки, поели. Но, хочется курить, а денег нет... Пошли по улице, собираем "бычки"(окурки сигарет), рядом собирают такие же, как мы, ругаются на нас, мол, не ваша территория. Успокаиваем. Не будем вдаваться в подробности как... выживает сильнейший, как может.
Обед.
Все свалки уже обшарены, металла не осталось ни проволочки. Предлагаю другу - давай в деревню ближайшую сходим. Пошли. Постучались в первый дом. Бабушка, лет 80, объяснили, так и так. Собираем металл, если у вас есть, можем помочь вскопать что, за оплату.. Бабушка попросила вскопать 3 сотки, затопленные по весне. Вскопали. Плюс я, как радиолюбитель починил ей антенну, для телевизора. Дала нам килограмм 8 сковородок алюминиевых, и еще денег!!!
После обеда.
На деньги тут же купили пачку сигарет и 2 сникерса. Сникерсы съели сразу, чтобы хоть какие-то силы были, покурили и пошли сдавать металл. Сдали, копейки.. Но уже хоть что-то. Пошли к сетям.
Полдник.
Пришли к сетям, а там - какие-то типы их вытащили и забирают нашу рыбу. Не долго думая, отхерачили их, очень, оочень жестоко, хотя знали - такие же как мы. Но - воровать в голод у своих же - это хуже, чем быть либералом! Забрали свою рыбу, ушли домой.
Вечер.
Часть рыбы отдали женам, часть - понесли на рынок. Продали за копейки, но, хоть что-то. Купили макарон и сахара. Отнесли домой. На оставшиеся деньги взяли 0.5 самогону у местной Сидорихи.
Поздний вечер.
Сидим у подъезда, пьем, курим и смотрим в светлое будущее. А по радио из китайского мафона говорят: - никому не известный Владимир Путин возможно будет временным после болеющего Бориса Ельцина...
Так вот, молодые люди 20-30 лет. Если вам хреново живется в России, при Путине - посмотрите на Украину сейчас, или на мой личный опыт выживания в 90-х.
Утро.
Чуть позже утра.
Утро, ближе к обеду.
Обед.
После обеда.
Полдник.
Вечер.
Поздний вечер.
Дмитрий Клевакин
Вы имеете ввиду что Украина сегодня это Россия завтра?? Что же, вполне согласен!
Мухит Атыгаев
-"на мой личный опыт выживания в 90-х. " КЕМ ТЫ БЫЛ ???Барыгой или чертом ???-))) Выживание ???Да там самое лучшее время было !!!"Личный опыт" -)))) Если тебя чмырили беспрестанно, ТАК ТУТ НЕ 90-е виноваты !!!
Мухит Атыгаев
И за каким ху... ем мне на уСраину смотреть ???Скоро у тебя во дворе такое будет !! Еще немного эта мр.. азь побудет у руля и всё !!!Уже все земные недра выставил на продажу !!!Сибирь у китайцев, арабов пустил, не говорю о черножопых.... В курсе что добыча алмазов ДАВНО не принадлежит России ???Еще чуть-чуть и ВСЁ продаст !!!
Возрождение традиций, но духовности... или веры. Мне думается, это просто модно стало