Религия, вера

Растения бывают разными: полезными и нет. А можно ли среди людей провести аналогию?

Приведите примеры и кто вы, какие плоды приносите?
Подобная аналогия проведена еще в Евангелии - пшеница и плевелы - и то и другое сохраняемо к судному дню.. . Я верующая, и о плодах моих судить только Господу.
Владимир Барбашев
Лучший ответ
я огурец
меня любят одинокие женщины и вегетарианцы
Можно.
Некоторые по уровню интеллекта не превзошли собою растения и это становится очевидным тогда, когда читаешь их вопросы.
Люди не пища, чтоб искать в них пользу. :о)
Любое растение полезно для чего-то или кого-то.. . У людей точно так же...
Никита Шувалов
Дадже сорняки полезны - они затеняют почву и предотвращают от высыхания.
Это очень спорное утверждение. Кто решает, что полезно, а что - нет? Для кого полезно? Ведь даже яд может использоваться как лекарство в малых дозах. Те же растения могут быть полезными или нет, смотря как их использовать.
Бог создал каждого человека уникальным, неповторимым. У каждого есть предназначение, которое Он задумал для него. Но если какую-то вещь (даже очень полезную) не использовать по назначению, то пользы никакой. И от человека, не выполняющего своё предназначение, тоже мало пользы.
каждая жизнь несет в себе силу и энергию
и тут все не однозначно
в глобальном плане все полезны
если разделять полезных и не полезных... для кого\чего?
если человек полезен для общества
скажем, он завод построил - в районе снизилась безработица. но зато в этом же районе ухудшилась ситуация с выбросами.
ответ прост- люди не могут быть всегда только полезными.
Читайте Ницше и Гитлера.
меня друга есть Шукур его сад многа мы работали плохой трава рвали
Ма Кс