Религия, вера
Почему брак нужно считать священным?
Потому что это устройство Бога
Может, и нужно, но далеко не всегда должное совпадает с действительным. Один супруг предполагает, а другой блядует. Горько всё это :-(
Священное это у священников, а у обычных людей брак благословенный Богом от начала... Муж да любит свою жену, а жена да боится своего мужа... так Бог благословил брак...
Татьяна Авдеева
И где же равноправие?
С чего вы взяли?)))
Кто сказал, что нужно?
"Никто не свят... "
Брак благославлен Богом, но брак не свят!
Соглашусь лучше жить со львом и драконом, нежели жить со злою женою.
Злость жены изменяет взгляд ее и делает лице ее мрачным, как у медведя.
Сядет муж ее среди друзей своих и, услышав о ней, горько вздохнет.
Всякая злость мала в сравнении со злостью жены; жребий грешника да падет на нее.
Что восхождение по песку для ног старика, то сварливая жена для тихого мужа.
Не засматривайся на красоту женскую и не похотствуй на жену.
Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем.
Сердце унылое и лице печальное и рана сердечная - злая жена.
Опущенные руки и расслабленные колени - жена, которая не счастливит своего мужа.
От жены начало греха, и чрез нее все мы умираем.
Не давай воде выхода, ни злой жене - власти;
Если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей. (Сир 25:18-29)
вас ктото в заблуждение ввел! ))))