Религия, вера

Мусульманка в современном обществе...ПРо Хиджаб...

Я Мусульманка и этим я довольна!Я верю в Всевышнего Аллаха,стараюсь придерживаться всему.Но есть оно Но-это Хиджаб. Помимо того,что родители против хиджаба,в метро стали останавливать меня и на работу в Хиджабе не берут.. Смотрю многие мусульманки не носят платок.. Тогда как быть?
Ас-Саляму алейкум, ухти (сестра, арабс.) . Чтобы никто не смел тебе навредить, в шариате Аллаха есть выход - это махрам. Но на практике я все понимаю, что далеко не всегда с тобой будут ходить отец, брат или муж ( если он есть) . Чисто от души совет, не истина, а мое мнение - одевай хиджаб категорически на намаз хотя бы. Удачи...)
Маринка Никитина
Лучший ответ
Дмитрий Ящук Валейкум ассалам брат!Тяжеловато,что в Москве не понимают этого....:(((
Я недавно приняла Ислам...))))
Когда читаю намаз,я с удовольствием одеваю его)))
Если не понимается эллементарная вещь, что рабочее место не подиум для демонстрации своей религиозной ориентации, что не коректно в рабочее время носить не соответствующуюю одежду. . как и мини юбку, за которую вы мусульманки орёте громчее всего, вот пойми, то это приравненно одинаково к запрету.
ну если не доходит, то работай у дяди али в лавке, т. е там, где ты в всем этом сокровище будешь уместна.
Юрий Картавых
Вариант- либо эмигрируйте туда, где хиджаб никого не нервирует, либо слушайте родителей...
Семен Баев
Надевай с хиджабом пояс шахида - тебе слова никто не скажет поперек, ни в метро, ни на работе!
Люба Ившина
Танюша =* Вы себя считаете верующим?
Потому что нечего лезть со своим уставом в чужой монастырь.
В*
Виктория ****
Моя дочь тоже хочет одеть хиджаб, но я думаю что это принесет лишние проблемы в ее жизнь, ведь в России спокойно относятся к полу голым девушкам, а одетые у многих вызывают непонимание.
Саша Шмаков
Ирина Чеботаева в россии нет таких мужчин, которые не могут контролировать свои инстинкты.и моральные принципы женщин- не по внешнему определяются...идиотов и идиоток- хватает везде.не надо наговаривать на женщин, если мужчины- звери.
Сергей Короткий Я плевать хотел на них. Моя дочь одела хиджаб самостоятельно и я полностью за. А остальных порву, кто против.
Вам лучше задать этот вопрос на каком нибудь мусульманском форуме. А то сами видите какие здесь ответы
миграция в страны шариата.. .
а так не лезь со своим устоем в чужой монастырь
..nюта .. не тебе судить что и как делать !
Hakan Shukur - единственный мужчина.
Что Вы хотели услышать задавая этот вопрос здесь?
Вадим Гусев
Я вот вас вообще не понимаю,... вот ответьте на вопрос : А чем тут собственно хвалится тем, что от вас у нас в России большие проблемы. То метро подрывают то терракты устраивают. И еще плачут что их останавливают в метро.
Мое мнение раз ваши страны отделились от нас то и валите к себе в города. Мы же к вам работать не едем...
Юрий Кулыгин
Чужая.... Милая.... 1.какие страны отделились?
2. она вроде русская принявшая ислам. Куда ей ехать? она у себя дома
3. Россия- это светская страна
..nюта .. "Черное сердце",,,
Ты похожа на модницу, рискуещь называя себя мусульманкой. В крыму, девочку победительницу конкурса милашек, побили камнями, правоверные братья. По закону!! ! Готова пострадать ради Аллаха, в метро, в хиджабе! Благословений тебе!
Cестренка моя!
Мусульманка моя!
Платок завязала, я рад за тебя!
Не бойся, сестренка, Аллах же с тобой,
И ангелы смотрят дружной толпой.
Платок твой, сестренка,
Для всех нас пример!
От грязи мирской он тебя удаляет.
Под ними чистоту, доброту сохрани.
И долг свой исламский ты гордо носи.
Ты не смотри на злословье людей
Долг твой исламский всем нам милей.
Крепись, сестренка, пусть слезы в глазах,
Платок - это скромность, а скромность в Раю.
Тебе это с гордостью я говорю.
Держись за платок, как месяц за тьму.
Ты счастлива будешь, и будешь в Раю (инша Аллах).
Олег Андросов Вот он какой, ваш ислам!
http://video.mail.ru/mail/mihck/1104/2062.html
http://video.mail.ru/mail/mihck/1104/2061.html
http://video.mail.ru/mail/mihck/1104/2029.html
Если уж все так принципиально, переезжай в регионы, где мусульмане около 30-50% населения. Например у нас тут в татарстане не так косо смотрят на девушек в платках, можно спокойно ходить по улицам и т. д. Зачем других раздражать, темболее если вы в москве, там и так все на нервах ходят )) их тоже можно понять.
Как говорится и овцы целы и волки сыты.
Катя Чекус