Религия, вера

Не признавать противоречий собственной религии - что это, заповедь самого Бога?

Это негласный устав любой религии.
Илона Шапка
Лучший ответ
Истина и религия-не всегда одно и то же.
4E
4El
Просто Загадка:d а разве они когда нибудь могут стать вместе?
Скажу так.
Вначале я видел массу противоречий в Библии. Потом, разобравшись, понял, что многие противоречия - не противоречия, а мое недомыслие. Теперь я если и замечаю такое противоречие, я очень трезво отношусь к нему, стараюсь понять логику и включить его в общий контекст.
Поэтому, понимание что за мнимым противоречием может стоять твое недомыслие, это не заповедь, а дар Божий, приходящий с опытом. Поэтому более всего кричит про противоречия "школота" - люди без опыта, но с немереными амбициями.
Сергей Сушко
Это тупость самих Людей, именующие себе верующими
все религии состоят из противоречий. иначе этобыли бы не учения, а букварь. Весь мир и вся наш жизнь соткана из противоречий. Диалектика. Даже материализм был назван диалектическим, хотя его упростили до нельзя! А поди ж ты, без протиречий не обошлось. А человек выискивающий в учении противоречия и тыкающий в них пальцем, да ещё и утверждающий, что о этой причине учение нежизнеспособно подобен букашке ползающей в плоскоти тетрадного листа и не желающей замечать ничего другого.
Name Surname
Гульназ Каиркенова Хорошо сказано!
Так принято у верующих
Алма Жекебаева
Религию и библию придумал человек, а человеку свойственно ошибаться.. . а тому кто проповедует в этой области больше делать нечего, как списывать ошибки на тайный замысел содателя, дескать не всем дано понять...
Анжела Кондратьева Если человеку свойственно ошибаться, то признай, что в этом вопросе можешь ошибаться и ты...

Не спеши делать выводы и принимать решения которые на первый взгляд тебе кажутся логичными. Логика тоже бывает ошибочной...
Или знает ответы.
Например...?