Религия, вера
Почему же Бог так и не простил Исава, хотя тот искренне, и со слезами, просил прощения ???(См. стих)
"Ибо и о том знаете, что когда снова захотел он унаследовать благословение, то, будучи весьма неискусным, не обрёл места покаянию, хотя и со слезами искал его!" (Евр.12:17).
А за чем?
В цитатно- догматическом оболванивателе под названием библия должны быть непонятки, для пущего Мозгового Разжижа.
В цитатно- догматическом оболванивателе под названием библия должны быть непонятки, для пущего Мозгового Разжижа.
Для Исава чечевичная похлебка гораздо важнее исполнения Божиих обетований-благословений где-то в далеком будущем, и, отказываясь от первородства, он косвенным образом показывает свое безразличие к Богу.
Потому что хоть и со слезами искал покаяния, но образ жизни и мыслей остались прежними, так как ничего не хотел менять в своем характере. Мы часто просим прощения, но характер не меняем, а потом вопием, в случае неудач: "За что, Господи? "
потому что продал первородство за чечевичную похлёбку..
чтоб не повадно было, чтоб не было такого поплакался и получил обратно что потерял, Он его видать простил, но не избавил от наказания. Царь Давид согрешил Бог наказал его смертью младенца, но все же сын От той женщины все равно стал царем, это говорит о том что Бог все таки прощает, но не избавляет от наказания.
За то, что он продал свое драгоценное первородство Иакову за красную похлебку. «И пренебрег Исав первородство», — говорится в Бытии 25:34. Апостол Павел призывал соверующих следить, чтобы «не было ни блудника, ни того, кто не ценит святое, как Исав, который за одно кушанье отдал свое первородство» (Евреям 12:14—16
В этой истории все зависело от выбора Исава. В Послании к Евреям 12:17 кажется, что человек может достичь точки, которая будет слишком поздней для покаяния... Подробный ответ тут:
http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-prinyal-pokayanie-isava.html
http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-prinyal-pokayanie-isava.html
Похожие вопросы
- Почему же Бог так и не простил Исава, хотя тот искренне, и со слезами, просил прощения ???(См. стих)
- А почему Бог так и не простил Исава, хотя тот и со слезами просил Его об этом?
- Жалко Исава. Почему же Бог так и не простил его, а ???(См. стих)
- Так зачем же, всё-таки, Бог ослепляет разумы неверных ? Не лучше ли было бы их просвещать, а не ослеплять ???(См. стих)
- почему ваш бог не поможеть детям в африке,хотя бы дождиком?
- И всё таки: почему всемогущий Бог послал своего Сына на смерть, хотя мог снять первородный грех просто повелением?
- Почему алкашам Бог даёт детей, а тем, кто хочет - не торопится?
- Почему у Бога такая интересная политика - делай, что хочешь. После смерти поговорим. А то, что при жизни этот негодяй
- Почему всепрощающий христианский Бог не хочет прощать искренне просящих о милости? (внутри)
- Почему всепрощающий христианский Бог не хочет прощать искренне просящих о милости? (внутри подробнее)