Религия, вера
Серьезный вопрос: кому и как молиться, что бы бросить курить?
хороша молитва оптинских монахов, которую тебе написали, а чтоб бросить курить, начни с того, что просто выкури последнюю и сегодня не куриЮ, а завтра, проснувшись скажи самому себе, что сегодня не выкуришь ни одной, и так каждый день. А молиться молись о чем-то более важном.
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их с покойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь.
Бог посылает Спасение...
святому Моисею Черному (Ефиопскому).
себе и верить тоже в себя
Ктулху
Зачем? Без веры кому хочешь молись - не услышит...
Искреннее покаяние и исповедь, вот помощь решившего бросить травить себя и других.
прими Ислам и увидишь как всё на свете легко даётся.
я бросила с пластырем. вам того же советую. удачи.
Прежде всего нужно с помощью изучения Библии и размышления развивать сильное желание угождать Богу и жить в его праведном новом мире. Если вы приблизитесь к нему, он приблизится к вам, предоставив необходимую помощь (Иак. 4:8).
Важно быть убежденным в том, что эти привычки пагубны, и развить к ним искреннюю ненависть (Пс. 97:10). Этого можно достичь, просматривая факты и размышляя не о временном удовольствии, которое могут доставить эти пристрастия, а о том, что нравится Богу, и о том, насколько отвратительны последствия этих вредных привычек.
Если у вас возникает непреодолимое желание закурить или употребить какой-нибудь наркотик, искренне молитесь Богу о помощи (Луки 11:9, 13; сравни Филиппийцам 4:13).
«Доказательств того, что сигареты сокращают жизнь, более чем достаточно. Эта причинно-следственная связь полностью доказана медициной» (Science 80. Сент. /окт. С. 42).
Бывший министр здравоохранения, образования и социального обеспечения США Джозеф Калифано (Joseph Califano) сказал: «Сегодня нет никаких сомнений в том, что курение — это самое настоящее медленное самоубийство» (Scholastic Science World. 1980. 20 марта. С. 13).
Курение идет вразрез с тем, что требует от христиан Бог
Рим. 12:1: «Умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум» .
«Во всем мире курение становится одной из главных причин смертности, которую можно было бы предотвратить» (Будь собой! Приложение к журналу «Здоровье» . 2006. Дек. № 7. С. 12).
Разве разумно сначала отдать себя Богу для священного служения, а затем сознательно губить свое здоровье?
Курящий нарушает Божье требование любить своих ближних
Иак. 2:8: «Люби своего ближнего, как самого себя» . (Сравни Матфея 7:12.) «В процессе курения курильщик обычно поглощает 15—20 % табачного дыма. Остальные 80 % — это дым, выдыхаемый курильщиком обратно, и дым от тлеющей сигареты между затяжками. Таким образом, большая часть табачного дыма повисает в окружающем пространстве, концентрируется в помещениях и „благополучно“ вдыхается и поглощается находящимися в них некурящими людьми. [...] В настоящее время уже накоплено немало данных, подтверждающих вредные последствия пассивного курения» (АиФ Здоровье. 2001. 13 дек. Вып. 50. С. 14). Тот, кто не проявляет любви к ближним, не любит и Бога. (Смотри 1 Иоанна 4:20.)
самому себе если воля есть я уже пятый месяц бросил курить