Религия, вера

до нашей эры люди за свои грехи приносили животных в жертву,почему сегодня жертвы животных бессмысленны

Потому что жертвы животных были прообразом на жертву Иисуса Христа. После смерти Иисуса Христа они не имеют смысла. Принося жертвы, иудеи показывали, что ожидают Христа. Когда Он пришел, зачем его ждать?.
Елена Я
Лучший ответ
Я бы сравнил это с начальной школой. Это наверно был некий этап, научить человека жертвенности. . Как то так. Но когда-то же надо переходить в университет. Нельзя без конца оставаться на второй год.
Dinara Chokanovna
И раньше это было бессмысленно.
Mirlan Ahmataliev
Люди поумнели
Почкму только животных, евреи приносили и человеческие жертвы своему богу, это обряд ЗЕВАХ, человеческого жертврприношения, где жертва сьедалась полностью и обряд ОЛА, где жертва сжигалась на руках бога Молоха, кстати Обряд в РПЦ, где бог еврей, рлждённый еврейкой при непорочном зачатии от ЯКОБЫ от бога, евхристия или Причастие об этом упоминает, где говорят, вкуси хлеб, ЭТО КАК ТЕЛО ЕГО и выпей вина, ЭТО КАК КРОВ ЕГО . .Удачи
Потому что ясно, что во всём виноват лишь мозг homo sapiens :-)
Глупо предлогать Богу соевый белок, вместо тука всесосжения.
здесь уже много правильно отвечали. Добавлю лишь что если бы не были бессмысленны Бог давно позволил бы отстроить Храм иерусалимский
Просто время для подведения итога эксперимента под названием *Человек* приближается к концу и нет никакой возможности отсрочки или подкупа (жалостью или отсутствием чего то ),кроме как упереться в себе и попробовать *взлететь*духовно -даже просто Созревать -сегодня уже не устраивает, потому что ситуация*жмет*.
"Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними. Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов. Но жертвами каждогодно напоминается о грехах, ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил ", потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже ". Отменяет первое, чтобы постановить второе. По сей -то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов. Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его. Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. А где прощение грехов, там не нужно приношение за них. Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, и имея великого Священника над домом Божиим, да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. " (Евр. 10:1-23)
Громов Иван
Ап. Павел хорошо объяснил суть вопроса в Евр. 9:11-14.(Колос. 2:17; Эфес. 2:15)