Соглашусь с Алексеем Овсиенко ответившим Выше... .
Александр, далеко не всем, кто отправляется на отчитки она действительно нужна.
Если такое решение человек принял самостоятельно (в отноешении себя или своих родных) и решил поехать то советую удержать человека от такого поступка.
Чин моления об одержимых предназначен лишь страдающих от беснования, а реально страдающих одержимостью очень мало. Большинство придумали себе или своим близким проблему в виде бесов не желая увидеть подлинные причины происходящего.
Мне встречались и мамы и бабушки пламенно желавшие своего сына или внука отправить на отчитку, видя его непослушание, хамство, или безразличие к жизни. Побеседовав с ними и разобравшись, порой очень трудно бывает убедить родственников, что вина то вовсе оказывается и не в бесовских наваждениях, а в психологической обстановке созданной ими самими.
Из ста человек отправляющихся на отчитку реально в ней нуждаются 2-3 человека.
Отчитки для не одержимого беснованием человека - принесет только вред.
Побеседуйте с начала со своим духовником. Не стоит в таких вот вопросах заниматься "самолечением", - эффект отт него может быть крайне плачевным.
С искренним уважением.
Религия, вера
дайте пожалуйста телефон матушки из свято-преображенского монастыря. хотим поехать на отчитку, не знаем когда там службы
http://days.pravoslavie.ru/Hram/1416.htm
Адрес и тел. : Спасо-Преображенский женский монастырь
Спасо-Преображенский женский монастырь
68112, с. Борисовка, Татарбунарского района, Одесской обл. ,
тел. (244) 9-12-19, настоятельница. Игумения ЕВПРАКСИЯ (Гроссу).
Спасо-Преображенский женский монастырь
С отчиткой поаккуратнее, Поезжайте, только для начала в грехах покайтесь, причаститесь и попросите благословния духовника.
Аминь