Религия, вера
интересно, а у Иисуса был физический отец? ведь по родословной он как бы считается сыном Иосифа, а не "бога"
не-а, не Иосифа, что могло родится у старика которому было за 80 лет? он сын римского солдата пантеры
Александр Чащин
а зачала Мария от Пантеры в храме Соломона что ль?
надо же было это как то латать.. белыми нитками...)
Иосиф и был физический отец.
Дух Божий всего лишь легенда.
Александр Чащин
это всё есть легенда...
Олеся Кульбака
Ему под 80 лет было.
Иосиф был отчимом, чтобы быть прикрытием для Марии, ведь тогда не представлялось возможным доказать, что Мария зачала от Святого Духа и закидали бы камнями.
"Физический бог" - это круто!! !
Бог - Метафизический и отцом Он был метафизически (прежде всех времен и всякой твари) породив свое Слово.
А Иисус был СОТВОРЕН из Пречистой плоти Девы Марии так же как Адам из праха и послужил воплощению Слова.
Александр Чащин
ни о каком "физическом" или "метафизическом" существовании "бога" я никогда не задумывался. по одной причине - "бога" нет
Слегка наоборот. Он Сын Божий и как бы Иосифа. А родословную Бога я вам вышлю отдельно, на ящик. Это не для общего пользования
Александр Чащин
не слегка наоборот. в родословной "бога" нет. можно и не искать, и, тем более, не высылать
Иосиф - приёмный отец Иисуса. Римл5:12 показывает, что через Адама грех вошел в мир, и через мужчину передаётся по наследству. Если б у Иисуса был человеческий отец, его появление на земле потеряло бы смысл.
Он и есть сын Иосифа. Как уже сказали выше - Святой Дух это легенда, миф, да называйте как хотите) )
Мудрая сказка вообщем
23. Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24. Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,.. .
36. Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37. Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38. Еносов, Сифов, Адамов, Божий.
Иисус был приемным сыном Иосифа и по Закону полноправным его наследников. Поскольку иосиф был из рода Давида, то и Иисус мог получить принадлежность к царскому колену не только по матери, но и по отцу.
А жизнь он получил от Богу, "15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ", поэтому не только как потомок Адама имел право называться Сыном Бога.
38. Еносов, Сифов, Адамов, Божий.
Нужно внимательно читать.
Евангелие от Луки 3 глава 22 стих: Иисус, начиная свое служение, был лет тридцати, и был, КАК ДУМАЛИ, сын Иосифов....
Александр Чащин
я знаю евангелие. как видим - всюду обман. думали что сын Иосиф, а оказался не Иосиф... хе
Иосиф лишь был лишь приемным отцом Иисуса. Иисус был зачат в неприкосновенности от Девы Марии и Святого Духа.