Религия, вера

Как можно,будучи в здравом уме,всерьёз это воспринимать,не то чтобы верить?

Aigerim Belgibaeva
хмм. напоминает слова из книги Докинза "Бог как иллюзия".
Дело в том, что тот, кто ерит, только говорит что верит, чтоб не выделяться из толпы ("ну я же русский", "а как же иначе", "мне мама сказала" и т. д.) , а те кто реально верит, тот ...ну, да, признаем - туповат ((( и такие бывают
Александр Федосов
Лучший ответ
изверг и идиот абрамистический (это я не про вас, я про яхву-егнову сраную)
Андрей В Лучше для вас отречься от подобных слов прежде чем вы их услышите в качестве собственного доказательства приговора в судный день.
То что Вы процитировали, никто и не воспринимает всерьез, и уж тем более в подобные "вольные пересказы" не верит!

Мы верим в совсем другое!

Хотите знать во что?

Читайте саму Библию, а не пародии на неё!
Научись читать между строк.
То, что Вы написали не то, что верить и читать противно. Я верю в Библейскую Истину, а не в Вами искаженную. ( хоть и хитро замурованную)
Svetlana Hegay А библейскую Ложь тебе читать не противно? Мне - очень.
да уж, и многие в это верят... во всей этой сказке нет никакой логики и такое ощущение что библейский Бог какой-то примитивный....
Ольга Шаляпина
Машка Артухевич Примитивный говорите, а два миллиарда последователей? Это примитив?
Ложь дьявольская в классическом исполнении - бесы ликуют.. . Ещё пару шагов и автор вопроса будет в вечном общении только с ними...
Я верю в Бога Библии, а то что вы написали, к этому Богу никакого отношения не имеет, ваше размышление из разряда: кто и что видит. Но, Бог вас любит.
Ну знаешь, раньше вера была не лучше. Прочитай мифы про Богов, там тоже такое, что прям ух!
M_S _A_Vip
Фаина Сабирзянова Там это хотя бы без ширмы типа "я вырезал всю твою семью и весь твой скот, потому что люблю тебя".
Верующие не думают.
Alexander Weimer
Отсутствие научных знаний и не желание нечего узнавать нового

Так же упрямость и фанатичная вера. Бозоны нейтроны фотоны - это слишком сложно Вот Бог создал за 7 дней гораздо проще усваивается мозгом
Konstantin K