Религия, вера

Как в здравом уме можно верить, что человек результат эволюции? Вот как? Это же безумие

K.g.z @@@@@@@@@
Истина в эволюции души.
Наталья Сливка
Лучший ответ
Безумие ныне во всем, куда не посмотри, да еще какое, все это от того, что человек не развивается, не эволюционирует, а вместо этого ему навязывают чуждые шаблоны поведения и морали, и всего того, что как якобы произошло, своего ума нет, никто не даст уже.
Первоклассник тоже профессора математики дураком обозвал, за то, что он делил три на два.))))
Вообще-то радиация вызывает мутации :)
Nara Tarverdyan
Как в 21 веке можно вообще задавать подобные вопросы?
Детка! Это матрица!
Так много навытворяли, что не реально воспринимают мир люди. ((
Юлия Паршина
Люди исследуют этот вопрос. Вполне успешно.
Поверьте, работа процессора вашего смартфона, или wi-fi модема намного безумней, но оно работает. Так что доверяйте физике, а не сказочным писулькам.
И не говорите... А есть ещё хуже - говорят что человек, это результат божественного воздействия...
В чём безумие?
В основе отличия человека от животных вовсе не разум как может показаться а прямохождение. Именно он позволило использовать освободившиеся руки.
Некоторые вещи не обязательно рассматривать во времени. Достаточно изучая биологию, анатомию, медицину и антропологию понять что прямохождение не естественное качество человека и в отличие от животных приносит людям массу проблем.
Никакие живые существа на данный момент не изучены так как люди в плане эволюции.
Амир Курманов
Из к/ф «голый пистолет»
- безумие - это ходить по городу с огарком свечи на голове, повторяя «я бурундук, я бурундук».

А то что вы называете безумием - всего лишь мнение и не самое глупое.
Эволюционируется наша душа, в следствии чего нарабатывается духовная сущность, для творения. А эволюцию душа начинает с минерального царства, далее, душа переходит в мир растений, после в мир животных, а когда с душой нарабатывается духовные качества, мы получаем человеческие тела. Период эволюции может составить миллиарды лет. Биологические тела могут мутироваться, но эволюцию не способна пройти из-за ограниченного срока жизни на земле, всего70-90 лет.
Конечно, нельзя верить, тем более не разбираясь в предмете.
Можно либо знать, либо не знать.

Кстати вот неплохой разбор признаков эволюции на примере одного попа:
https://youtu.be/NPTcels3ZLQ
* Yulia Alexandrovna *
А с чего вы взяли, что у верящих в нее здравый ум?
Антон Столяров
Анна Дмитрова И не говорите... А есть ещё хуже - говорят что человек, это результат божественного воздействия...
Происхождение человека от обезьяны . имеют в виде от нарушения питания ( алкоголь, уксус, жаренное переходят к сухому закону, исполнению заповедей, хорошей полезной для здоровья еде, образу жизни и хлебу насущному
Михаил Александров Имеют это в виду .
Тот, кто верит в эту теорию, скорее всего это по причине того, что человек не желает жить по высоким принципам морали и нравственности.
Причиной может быть и то. что человек видя лицемерия тех, кто утверждает что является христианином.
А так же может быть и то. что этот человек не может объяснить творящееся зло в мире.
И не говори, ведь очевидно, что людей из глины с помощью колдунства слепил яврейский колдун Яхва! :)
Тихон Фрошин
Обе версии происхождения человека "безумны" , как версия эволюции живых существ в привычном для нас телесном виде от простейших форм существования до человека, так и версия авраамических религий, утверждающих, что человек сотворён из праха земного, искажающих тем самым истину, содержащуюся в первых главах книги Бытие. Согласно библейскому повествованию, эволюционировали не телесные существа, принадлежащие вещественному миру, а эволюционировала живая энергоинформационная основа человека – его сознание (идентичное понятию душа), принадлежащее полевому миру, прошедшее все ступени развития, начиная от состояния сознания, соответствующего наипростейшему существу до состояния сознания, соответствующего высшему существу на земле – человеку. И полностью сформированное сознание, или душа человека вместила в себя души всех обитающих на земле существ «по роду их» в качестве пройденных ею промежуточных состояний. https://www.proza.ru/2018/11/10/49
Религиям здравый смысл в принципе не присущ. Просто учёным нужны теории для плановой обработки данных.

Безумие начинается с иррациональности.

А теории со временем пересматриваются с учётом новых данных и новых концепций.