Религия, вера

Церковь ...-это власть и деньги, настоящая вера- в душе человека ...Это так ???

Вот опять лето.. , деревня. Ну не вижу я тут в старенькой церкви ни власти, ни денег! ))))))) А веру - вижу. Тут все только на " Господи, помилуй! " и держится )
Наталья Литовченко
Лучший ответ
Не пей больше.
ну и кто ж, как не священник научит вас правильно верить?
Ольга Хабибова (Щёкотова) Слово Божье, а священник тоже человек,ошибаться склонен!
Это и так, и не так :))
Юрий Шорыгин
Заблудшая - овца.
Анастасия Лейс
Алексей Пеньков На себя посмотрите....))))))))))))!!!!

- Во всех ли HDD есть перемычка "Limit capacity" ? ( если да - то где искать))
Значит церковь это наверное не настоящаяЮдумаю в душе она такая-же потому как идет из церкви.
Сергей Соболев
Почти так, настоящая Вера в Духе.
Татьяна ****
душа.. . а она вообще-то есть?
50 Лет Vlksm 49
Настоящее зрение - внутри моих пальцев, так утверждал один слепой....
Це́рковь (от греч. Κυριακη (οικια) — (дом) Господа) — архитектурное сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов (храм) в православии, католицизме и у большинства протестантских церквей.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Новый Завет (Евр. 11:1)

Религией управляют люди, а люди склонны к сребролюбию к сожалению и к эгоизму, а Иисус учил другому... помогать ближнему и любить ближнего
Ольга Хабибова (Щёкотова) (οικια)-строение! Церковь-екклесия. Разницу замечаете?
Да, что тут еще скажешь. И вовсе необязательно это вера в Бога.
вера в душе человека... без церкви - это такой удобный карманный тамагочи.. . когда надо желание исполнить - пойду свечку поставлю.. . как аборт сделать. . так Бога нет...
Церковь, живая-собрание душ искупленных! Вера в сердце! Души живой!
Вера не имеет нечего общего с церковью....
Нет, не так. Иисус Христос является главой Церкви. Церковь - это тело Христа. Спасая человека, Христос через крещение Духом Святым погружает его в тело Христа, т. е. в Церковь. Каждому верующему Бог дает духовный дар, чтобы им служить друг другу в Церкви. 1Петра 4:10. Для чего? " К совершению святых, на дело служения, для созидания тела Христова" Еф. 4:11-12, для того, чтобы верующий духовно возрастал. "Доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова" Еф. 4:13 "Из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви" Еф. 4:16 Нет одиночного христианина и не может быть.
Бога нет Мариша
Вера в знании, знание - в душе, душа - общение, и познание зримого мира.
да))) в наше время церковь лишь способ денежки получать от бедных лишенных рассудка бабушек фанатичек.. .

бесит прямо....
Татьяна **** Жаль бабушек,ещё больше жаль людей помоложе в которых кроме слепой веры нет ничего.
Аленка Степанова Какие бабушки? Вы в каком селе живете?
Василий Агарышев а что это вы чужие денежки считаете? кому хотим - тому жертвуем. Почему вас это бесит? Думаете в другие времена было по другому?